10-летний мальчик из Уфы станет судьей на Чемпионате мира по футболу

СПОРТ3 комментария
10-летний мальчик из Уфы станет судьей на Чемпионате мира по футболу

Богдан Незаметдинов выиграл творческий конкурс «Юный Арбитр ЧМ по футболу FIFA 2018».

Богдану Незаметдинову из Уфы всего 10 лет, но он станет арбитром матча одной восьмой финала Чемпионата мира по футболу. Занимающийся с 6 лет футболом Богдан победил в конкурсе "Юный арбитр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018». И юному вратарю доверят вынести мяч на поле стадиона в Казани 30 июня.

Для участия в конкурсе болельщики должны были опубликовать в соцсетях необычный видеоролик,  яркую фотографию или эссе о любви к футболу. Честно говоря, юный уфимец не верил, что такое возможно и даже не решался подать заявку на конкурс. Уговорил папа - Сергей Незаметдинов, который понимал, как сыну важна эта победа, ведь Богдан не просто увлекается футболом, он дважды получал звание «лучший вратарь турника». Мечта мальчика - пожать руку голкиперу сборной России Игорю Акинфееву.

— Не ожидал, что стану победителем.  Для меня участие в Чемпионате Мира в качестве «юного арбитра» очень почетно. На турнире буду болеть за сборную России, - заявил Богдан.

Творческий конкурс «Юный Арбитр ЧМ по футболу FIFA 2018» проводился среди детей в возрасте от 10 до 14 лет. Призеров определяли члены жюри, в которое вошли известный вратарь, основатель детской школы голкиперов Руслан Нигматуллин, актриса Мария Кожевникова, блогер Илья Варламов и представители спонсоров. 36 победителей конкурса вынесут официальные мячи Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 и откроют матчи.

мальчик

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

"Всем заткнуться и печалиться": украинцев с детства приучают стоять на коленях

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

ОБЩЕСТВО

Дмитриев успешно прибегает к «экономической дипломатии», но доверие президента основывается не только на этом.

Цены поперли вверх: Росстат признал рост инфляции, но ссылается на сезонный фактор

Актуальный вопрос

Жизнь в России в предновогоднюю неделю начала дорожать. С 16 до 22 декабря она, признали в Росстате, составила 0,2%. Неделей раньше наблюдался показатель в четыре раза меньше ...

Конец тайны катастрофы самолета AZAL: Казахстан опубликовал отчет по крушению

ОБЩЕСТВО

Трагедия произошла ровно год назад и вызвала охлаждение отношений России и Азербайджана.