19-летняя Виталина Бацарашкина принесла сборной России вторую медаль на Играх в Рио

Весь спортПрокомментируйте новость

Другая наша соотечественница - Екатерина Коршунова - заняла в финале соревнований в стрельбе из пневматического пистолета с 10-ти метров восьмую позицию.

Российская спортсменка Виталина Бацарашкина завоевала сегодня, 7 августа, на XXXI летних Олимпийских играх, которые проходят в бразильском городе Рио-де-Жанейро, серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10-ти метров.

19-летняя уроженка Омска набрала 197,1 очка. Первое место заняла представительница Китая Мэнсюэ Чжан, у нее - 199,4 балла. А тройку призеров замкнула Анна Коракаки из Греции (177,7).

Другая наша соотечественница - Екатерина Коршунова - заняла в финале соревнований восьмую, последнюю, позицию (73,5).

Примечательно, что в решающую стадию россиянки вышли с первым и вторым результатами соответственно. А стрелок из Поднебесной попала в заветную восьмерку еле-еле - седьмой (благодаря дополнительным показателям).

Это вторая награда сборной России на Олимпиаде-2016. Медальный почин, причем золотой, сделал сутками ранее дзюдоист Беслан Мудранов.