Битва сезона между «Ростовом» и ЦСКА завершилась «желтой» сенсацией

СПОРТ4 комментария

В главном матче второго круга чемпионата России по футболу «Ростов» одержал победу над ЦСКА - 2:0.

Подопечные Курбана Бердыева с 37 очками после 19 туров были на втором месте в таблице, отставая от занимающих первую строчку армейцев лишь на три очка. Команда Леонида Слуцкого после 2006 года ни разу не побеждала в Ростове-на-Дону, поэтому игроки серьезно настроились на битву со своим главным конкурентом за чемпионство.

В начале матча преимущество было у гостей. Наиболее реальным у них был момент на 15-й минуте - Игнашевич мощно пробил со штрафного, однако вратарю «Ростова» Джанаеву удалось парировать мяч.

После этого уже хозяева заиграли активнее. «Желтые» настойчиво стремились уже в первом тайме «распечатать» ворота армейцев. И это им удалось. На 45-й минуте после комбинации с участием Канги и Азмуна мяч попал Полозу, и тот с трех метров послал его в сетку.

Вопреки логике, после перерыва футболисты ЦСКА не побежали отыгрываться. Напротив, ростовчане владели инициативой.

Однако самым заметным футболистом на поле оказался защитник армейцев Василий Березуцкий. На 59-й минуте он сумел уже в своей штрафной выбить мяч у рвавшегося к воротам Азмуна. А затем имел две отличные возможности сравнять счет, но мяч после его ударов головой пролетал рядом со штангой.

Хозяева также проводили опасные атаки. На 77-й минуте Полоз оказался один по центру штрафной, однако с 10 метров пробил мимо ворот. А в следующей атаке Ерохин выскочил один на один с Акинфеевым, но не смог переиграть голкипера сборной России.

Развязка поединка наступила на 4-й добавленной минуте. После контратаки хозяев неприкрытый Думбия забил второй гол.

Одержав победу - 2:0, «Ростов» догнал ЦСКА по набранным очкам. В турнирной таблице установилось двоевластие, однако с учетом разницы забитых и пропущенных мячей ростовчане вышли на первое место. Эта приятная сенсация для донских болельщиков произошла впервые в ХХI веке.

ростов2

Фанатский сектор гостей на ростовском стадионе «Олимп-2».

Страсти в донской столице накалились еще перед матчем. Возле ресторана фанаты «Ростова» и ЦСКА устроили массовую драку. Пострадавшим оказался 24-летний парень, у которого диагностировали черепно-мозговую травму.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

В Ростове-на-Дону у вдовы Моторолы украли гуманитарную помощь, предназначенную для солдат СВО