МОК допустил российскую пловчиху Ефимову до участия в Олимпиаде

Весь спорт1 комментарий
МОК допустил российскую пловчиху Ефимову до участия в Олимпиаде

Международный олимпийский комитет подтвердил, что к Играм в Бразилии допущена лучшая брассистка мира Юлия Ефимова и еще четыре ранее отстраненных пловца.

Руководитель олимпийской делегации Российской Федерации Игорь Казиков сообщил, что олимпийский комитет (МОК) допустил российскую пловчиху Юлию Ефимову к участию в Олимпийских играх 2016 года.

- Мы получили письмо от МОК, которое подтверждает, что Юля может принять участие в Олимпийских играх. В настоящий момент допущенные сегодня пловцы получают аккредитации. Поэтому они не успевают принять участие в церемонии открытия, - приводит слова Казикова ТАСС.

Отметим, что российская брассистка является призером Олимпийских игр-2012 в Лондоне и может серьезно усилить национальную сборную на Играх в Рио-де-Жанейро. В Олимпиаде примут участие также ранее отстраненные российские пловцы Наталья Ловцова, Дарья Устинова, Михаил Довгалюк и Анастасия Крапивина.

Напомним, в четверг, 4 августа, Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил иск спортсменки о недопустимости запрета на ее участие в летних Олимпийских играх в Бразилии. Это решение вызвало восторг всех поклонников сборной России и слезы самой пловчихи.

Допинг-скандал с участием Ефимовой разразился в 2013 году. Российская спортсменка уже понесла наказание, отбыв 16-месячную дисквалификацию.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.