Российские полицейские помогут коллегам из Молдавии на матче в Кишиневе

СПОРТ1 комментарий
Российские полицейские помогут коллегам из Молдавии на матче в Кишиневе

В случае каких-либо нарушений правопорядка провинившиеся будут арестованы.

На футбольном матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года между сборными Молдавии и России будут бок о бок работать полицейские обеих стран. Об этом ТАСС сообщил руководитель Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин.

Эта игра состоится 9 октября в Кишиневе на стадионе «Зимбру», и она станет для обоих соперников предпоследней во всей квалификационной кампании.

– У сотрудников нашего Министерства внутренних дел нет юридических прав, они будут работать в связке с молдавскими полицейскими, могут давать им какие-то рекомендации, подсказывать, – сказал Шпрыгин. – Это больше профилактическая мера, поскольку полицейские, без конца наблюдая за болельщиками на матчах в России, посмотрят, как они же будут вести себя за границей. Нас предупредили, что в случае совершения каких-либо нарушений фанатами из России, таких как выброс с трибун на поле посторонних предметов или выбегание на поле, они будут арестованы и на некоторое время задержаны в стране.

Добавим, что в первом матче этих оппонентов, состоявшемся 12 октября прошлого года в Москве, была зафиксирована сенсационная ничья – 1:1.  Для того чтобы российская национальная команда напрямую попала в финальную часть «Евро-2016» во Франции, ей необходимо в двух оставшихся встречах набрать четыре очка.

«Грозит пожизненное»: в Краснодаре с задержали экс-футболиста сборной России Алексея Бугаева с мефедроном

ФИФА может отменить полный запрет на участие России в турнирах по футболу

Дзюба снова «сыграл рукой»: футболист-онанист продал свой позор «Мегафону»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.