Сборную России по тяжелой атлетике отстранили от Олимпиады в полном составе

СПОРТ14 комментариев
Сборную России по тяжелой атлетике отстранили от Олимпиады в полном составе

Международная федерация тяжелой атлетики не допустила наших спортсменов к соревнованиям.

Сегодня, 29 июля, стало известно об отстранении всей сборной России по тяжелой атлетике от Олимпийских игр в Рио. Такое решение приняла Международная федерация тяжелой атлетики и сделала по этому поводу официальное сообщение.

Бывший главы тренер сборной тяжелоатлетов Давид Ригерт возмущен таким решением и считает его вопиющим.

- Это абсолютно несправедливо, - заявил он. - Это бандитизм самый настоящий. Они чувствуют свою безнаказанность. Да, нагрешили, но не настолько, чтобы отстранять от Олимпиады. К тому же не только у нашей страны есть проблемы. Для целого поколения спортсменов это все, финиш. Кто-то закончит карьеру, кто-то может не выдержать. Где-то на местах будут не очень умные люди жать со всех сторон.

Ранее была полностью отстранена сборная России по легкой атлетике. Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева до последнего пыталась добиться разрешения на участие, но вчера стало окончательно ясно, что этого не случится: Международная ассоциация легкоатлетических федераций отказалась сделать для нее исключение.

- Да, IAAF получила письмо от Исинбаевой с просьбой пересмотреть ее дело. Письмо было тщательно изучено советом по допингу IAAF, и было принято решение, что нет оснований для пересмотра нашего решения, - сообщили в организации.

Ранее Международный олимпийский комитет принял решение не отстранять всю сборную России, а передать право решать такие вопросы федерациям от разных видов спорта. Федерация тяжелой атлетики таким правом воспользовалась.

Знаменитый советский тяжелоатлет Юрий Власов месяц назад высказал мнение, что России вообще лучше отказаться от Олимпиады, чем унижаться перед федерациями и чиновниками от спорта.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.