Секс-символа российского спорта Дарью Клишину ошибочно «отстранили» от участия в Олимпиаде

Олимпиада2 комментария
Секс-символа российского спорта Дарью Клишину ошибочно «отстранили» от участия в Олимпиаде

Единственная легкоатлетка сборной России Дарья Клишина всё-таки сможет принять участие в Олимпийских играх-2016.

Сегодня, 13 августа, спортивную общественность шокировала информация о том, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) якобы изменила свое же решение. Ссылаясь на данные своего источника, «Советский спорт» заявил, что Дарья Клишина отстранена от Игр в Рио-де-Жанейро. По сообщению издания, накануне мотивировочная часть решения была передана представителям российской легкой атлетки, а сегодня она подала иск в Спортивный арбитражный суд на это решение IAAF.

Однако российские спортивные чиновники опровергли эту информацию.

- Не могу понять, откуда взялись эти слухи. Вчера вечером видел Клишину в Олимпийской деревне. Она гуляла со своим тренером, всё было абсолютно в порядке, - утверждает руководитель российской олимпийской делегации Игорь Казиков.

Такое же мнение высказал и генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов. Личный тренер российской легкоатлетки Лорен Сигрейв заявил, что Клишина уже в Олимпийской деревне сдала допинг-тест.

Между тем, Спортивный арбитражный суд (CAS) сообщил о получении апелляции российской прыгуньи в длину на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о ее отстранении от участия в Олимпиаде-2016. Об этом сообщил генеральный секретарь CAS Матье Риб.

В июле Международная ассоциация легкоатлетических федераций разрешила прыгунье в длину Дарье Клишиной выступать на XXXI летней Олимпиаде. В организме спортсменки не нашли следов допинга, и она была признана «чистой».

25-летняя российская прыгунья в длину является двукратной чемпионкой Европы в помещениях (2011, 2013). На чемпионате континента по легкой атлетике-2014, показав результат 6,65, Дарья заняла третье место.

В 2010 году Рунет признал Клишину самой сексуальной спортсменкой нашей страны.

клишина5клишина2

«Нужно пересматривать все подобные дела»: решение Верховного суда по делу Долиной должно поменять ситуацию на рынке недвижимости

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

Большая удача: российским бойцам удалось оставить ВСУ без редкой радиолокационной станции RADA

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

В МИРЕ

В случае оперативного согласия, Киев получит «платиновое» предложение от Вашингтона - по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Даже если у пенсионера есть собственная квартира, этих средств часто не хватает на нормальную жизнь.

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.

Украина уже на столе, а не за столом: примчавшийся в Берлин Туск выложил всю правду о переговорах с США

В МИРЕ

Польша отказалась от участия в развёртываниях иностранных сил на Украине, хотя она реально способна предоставить сколько-нибудь серьезные наземные силы.

Новый Тунгусский метеорит. Земле может угрожать очередной “Армагеддон”

ОБЩЕСТВО

Многие видели голливудский фильм «Армагеддон» про гигантский астероид, готовый врезаться в Землю, и героическую команду рабочих, которые высаживаются на небесном теле и бурят ...

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

ЧП

Всплыли новые детали исчезновения семьи в тайге Красноярского края.