Блэкаут на Украине: ВКС РФ нанесли серию ударов по украинской энергетике

В МИРЕОбсудить в телеграм
Блэкаут на Украине: ВКС РФ нанесли серию ударов по украинской энергетике

Российская Армия погрузила Украину во тьму

Вооруженные Силы РФ прямо сейчас наносят серию ударов по энергетике Украины. «Укрэнерго» срочно ввело экстренные отключения света. На всей территории незалежной объявлена воздушная тревога.

Украинские паблики пишут уже о 30 прилетах в разных областях. О перебоях с электричеством сообщают в Киеве, Киевской, Одесской, Днепропетровской, Хмельницкой, Житомирской, Сумской, Николаевской областях. «Укрэнерго» пытается стабилизировать энергосистему, но пока не получается, страна планомерно погружается во тьму.

Кроме этого, на юге Одесской области «Искандером» поражена пока неустановленная ракетная система ВСУ.

Не исключено, что это первая часть ответа России за нанесение западным оружием по нашей территории, о которой говорил президент Владимир Путин вечером 21 ноября. После применения британских и американских ракет по Курской и Брянской областям, наша страна имеет полное право отвечать не только по территории Украины, но и по западным странам, в том числе тем, кто производит и поставляет вооружение для нанесения ударов вглубь РФ. В тот день весь мир узнал о существовании новейшей ракетной системы «Орешник», который разнес завод «Южмаш» в Днепропетровске.

А между тем, в Соединенных Штатах Америки заявили, что услышали российского президента и сообщили о новых поставках вооружения на Украину. В частности, США планируют передать ей мины, беспилотники, ракеты Stinger, боеприпасы для РСЗО HIMARS. На это будет выделено 725 миллионов долларов.

Киевский режим, подбадриваемый Западом, продолжает атаковать российские регионы.

Российские ПВО за ночь уничтожили 25 украинских БПЛА: 14 – над Краснодарским краем, 6 – над Брянской областью, 3 – над Крымом и 2 – над Ростовской областью. Об этом сообщило Министерство обороны РФ. О нанесении ударов по Украине пока комментарии не поступали.

Ранее «Блокнот» еще в мае этого года рассказывал о многомесячном блэкауте на Украине.

«Снегоходы сломались, ночевали в заброшенной деревне»: спасенные в Пермском крае туристы рассказали, как смогли выжить

«За денежными переводами россиян будут следить в реальном времени»: Путин подписал новый закон

Загадочные подводные дроны СБУ ударили по российской подлодке в Новороссийске

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Певица Слава в слезах заявила о желании подать в суд на Ларису Долину: «Точно революцию подниму» 

КУЛЬТУРА

У артистки случился нервный срыв из-за сорванной сделки по продаже квартиры.

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.