Брешь в заборе военной базы США в Штутгарте позволила злоумышленникам украсть оружие

В МИРЕ7 комментариев
Брешь в заборе военной базы США в Штутгарте позволила злоумышленникам украсть оружие

Военные с американской базы Panzer Caserne объявили о пропаже полуавтоматических пистолетов, винтовок и дробовиков.

В Штутгарте ищут похитителей оружия и военной экипировки из оружейной комнаты военной базы США.

Представитель Управления по расследованию уголовных преступлений в армии США Крис Грей отметил, что пропали несколько полуавтоматических пистолетов, одна мелкокалиберная автоматическая винтовка и дробовик. При этом в армии точное количество пропавшего оружия не назвали.

Журналисты газеты Stars and Stripes выяснили, что оружие пропало в июле этого года, точное число не называется. Следователи полагают, что злоумышленник мог пробраться в оружейную комнату через брешь в заборе базы, отметило издание.

- Пока расследование продолжается, мы рассматриваем все возможные варианты. На этой стадии нам не кажется, что кто-то со стороны украл оружие и экипировку или что кто-то проломил забор, но полностью исключать такую версию мы не можем, - сказал он.

Журналисты газеты акцентировали внимание на том, оружие украли в то время, когда в Германии активизировались террористы.

В январе стало известно, что житель США проник на военную базу и прожил в казарме несколько месяцев.

«Путин переиграл Зеленского в Стамбуле»: Украина провалила первый день переговоров - судьбу Киева решит Трамп

«Бармалеи готовятся к штурму базы Хмеймим»: Аль-Джулани осмелел после встречи с Трампом

СВО будет продолжаться еще два года? Путин продлил план обороны РФ с 2025 по 2027

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бармалеи готовятся к штурму базы Хмеймим»: Аль-Джулани осмелел после встречи с Трампом

В МИРЕ

На наших бойцов оказывают психологическое давление, обложили блокпостами и снайперами.

«После штанов с ширинкой сзади ноги уже не сходятся»: Зеленский, измученный «забавами» с Макроном, едва передвигается по Анкаре

В МИРЕ

Спускаясь с трапа самолета в Анкаре, Владимир Зеленский оступился и едва смог удержать равновесие, его заподозрили в том, что он «под кайфом».

А потом прилетел Су-35: Эстония пыталась задержать танкер с российским экипажем в Финском заливе

В МИРЕ

В пиратской операции задействовали патрульный катер Raiu и корабль Kurvits, вертолёты и дроны, чтобы вынудить экипаж перейти из нейтральных вод в свои.

Трамп не разочарован уровнем российской делегации в Турции. Украинцы куда-то сбежали. Эрдоган в растерянности.

В МИРЕ

Дмитрий Песков: российская делегация с утра ждет своих украинских визави в Стамбуле, но их пока нет.

СВО показало как увеличить население России без рождаемости и миграции

ОБЩЕСТВО

Для России с ее протяженной территорией и перенаселенными соседями вопрос количества населения важен. И в этом заключается ответ на другой вопрос: «А чего это Россия не ...