Евросоюз придумал новый способ отказа беженцам

В МИРЕ1 комментарий
Евросоюз придумал новый способ отказа беженцам

Глава Европарламента Мартин Шульц призвал беженцев не стремиться в Европу, а подавать заявления на статус в центрах регистрации в Турции, при этом ничего не гарантируя.

Испытывающая большие проблемы с наплывом беженцев Европа пытается найти новые возможности закрыть двери для них. Так, председатель Европарламента Мартин Шульц призвал беженцев отказаться от услуг перевозчиков, которые доставляют тех за большие деньги морским путем в Европу. Высокопоставленный еврочиновник предлагает мигрантам запрашивать убежище в центрах регистрации беженцев, особенно на территории Турции. При этом Шульц фактически умолчал, что в центрах регистрации предстоит ждать ответа в течение длительного времени, но главное, что нет никакой гарантии получить такое разрешение.

Как раз сегодня в Брюсселе лидеры 28 европейских стран обсуждают с главой правительства Турции Ахметом Давутоглу совместные действия по борьбе с миграционным кризисом. К слову сказать, на этой встрече Давутоглу заявил о том, что Турции недостаточно тех 3 млрд евро, которые ЕС обещал на решение проблем с беженцами. По некоторым данным, Турция запросила с Европы 20 млрд евро. Примечательно, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже заявил о надежде, что Давутоглу, наконец, привезет деньги.

Также сообщалось, что представители ЕС признались, что хотели бы, чтобы Турция не чинила препятствия сирийским беженцам, а всех остальных (не сирийцев) оставляла у себя. В свою очередь Турция снова подняла вопрос о членстве в ЕС.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

Бесконтрольный въезд и выезд: за мигрантов взялись всерьез и жестко

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.