Франция обрушилась с критикой на Меркель из-за беженцев

В МИРЕ6 комментариев
Франция обрушилась с критикой на Меркель из-за беженцев

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс негативно отозвался о миграционной политике канцлера Германии Ангелы Меркель, считая, что Европа не может вместить столько беженцев.

Французское правительство уже не скрывает своего недовольства миграционной политикой канцлера Германии Ангелы Мекрель, из-за которой вся Европа фактически наводнена беженцами. Так, премьер-министр Франции Мануэль Вальс в интервью германскому изданию открыто заявил, что непродуманная политика Меркель ввергла Евросоюз в миграционный кризис.

Глава французского правительства винит проводимую Меркель политику открытости в отношении беженцев.

- Эта политика временно была оправданной, но она неустойчива в долгосрочной перспективе, - цитирует Le Figaro слова Вальса из интервью немецкому изданию, которое выйдет в завтрашнем номере.

Европа не может вместить столько беженцев, убежден премьер Франции, считая, что ЕС должен восстановить контроль над своими границами с помощью собственной политики в сфере миграции и предоставлении временного убежища.

- Наши возможности ограничены, напряженность последних недель - в Германии и других странах Европы - требует четко сказать: Европа не может вместить всех мигрантов из Сирии, Ирака или Африки, - констатирует Вальс.

Ранее отмечалось, что миграционная политика, точнее, ее отсутствие канцлера Меркель вызывает открытое недовольство у европейских политиков.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

Четыре страны готовы сдерживать Россию на Украине после окончания СВО - все они члены НАТО

«Мигрантов развернем на границе»: Медведев потребовал ввести биометрию на всех пунктах пропуска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.