Генсек ООН призвал мир остановить «ночной кошмар» в Алеппо

Азия9 комментариев
Генсек ООН призвал мир остановить «ночной кошмар» в Алеппо

Пан Ги Мун прокомментировал ситуацию в Сирии на экстренном заседании Совета Безопасности ООН.

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций обратился ко всем политикам планеты, которые имеют влияние в Сирии. Он призвал «положить конец ночному кошмару» вокруг Алеппо.

- Сколько еще те, у кого есть влияние, будут позволять этой жестокости продолжаться? Я призываю всех вовлеченных больше работать, чтобы положить конец ночному кошмару, — сказал Пан Ги Мун на экстренном заседании Совета Безопасности ООН.

Ситуация в Сирии обострилась после того, как армия САР начала военную операцию в захваченном террористами восточном Алеппо. Правительственные силы уверяют, что ВВС не атакуют гражданские цели.

Однако в воскресенье, 25 сентября, по инициативе США, Великобритании и Франции было созвано экстренное заседание Совбеза ООН. Страны ЕС и Вашингтон возмущены действиями законных властей Сирии, которые борются с боевиками террористической организации «Джебхат ан-Нусра» и прочей «вооружённой оппозиции».

Российскую делегацию возмутили высказывания спецпредставителя США при ООН Саманты Пауэр, которая обвинила Москву в «варварстве и убийстве мирных жителей».

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

Началось: 3I/ATLAS приближается к Земле, ООН запускает планетарную защиту

Небензя назвал потери ВСУ: озвучены ужасающие цифры – на Украине закончились гробы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...