Группа европейцев попала в руки террористов в Дакке

Азия1 комментарий
Группа европейцев попала в руки террористов в Дакке

Террористы ИГИЛ захватили порядка 20 посетителей популярного среди иностранцев ресторана в дипломатическом квартале столицы Бангладеш.

В результате нападения на ресторан в Дакке убиты двое полицейских, около 30 человек получили ранения. Ответственность за террористическую атаку взяли на себя боевики запрещенной в России группировки «Исламское государство».

Вооруженные люди напали на ресторан в дипломатическом квартале в столице Бангладеш - Дакке, сообщило ранее издание Dhaka Tribune. По данным издания, боевики взяли в заложники 20 человек. Издание со ссылкой на очевидцев отмечает, что среди взятых в заложники — главным образом иностранцы.

Полиции удалось освободить двух из нескольких десятков заложников.

да0да11

В мае вооруженный мужчина в маске захватил заложников в «Московском кредитном банке» и угрожал взорвать себя.

Защитят ли генералов после очередного теракта? В Госдуме посоветовали военным проверять днище у своих автомобилей

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026-м: это предсказывали два великих пророка - Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».