#какойкризис: Иностранцев поразила «антикризисная» акция россиян в Интернете

В МИРЕ30 комментариев
#какойкризис: Иностранцев поразила

Россияне массово постят в соцсетях фото с черной и красной икрой с хэштегом #какойкризис. Цель новогодней акции - показать, что все в России нормально, далеко не все поддались искусственной панике в преддверии «страшного» экономического кризиса, да и просто, что пора отвлечься от насущных проблем и порадоваться наступлению Нового года.

Акцию помимо российских оппозиционеров, которые всеми силами пытаются привлечь внимание народа к ситуации с приговорами братьям Навальным и «недоделанному» Майдану на Манежной площади, заметили и иностранцы, и многие зарубежные СМИ.

Пока либералы используют хэштег #какойкризис, чтобы выложить некие ругающие власть заявления, напомнить об украинском кризисе, да и просто высмеять или укорить сограждан, которые «посмели» забыть о том, куда «катится» Россия и как у нас «все плохо» и начать фотографировать икру, иностранцы оценили новогоднюю акцию россиян вполне позитивно или нейтрально. Нашлись и те, кто посчитал акцию «позерством», в основном же зарубежные пользователи, как всегда, поразились «безбашенности русских».

«В то время, как многие россияне почувствовали в стране финансовый кризис, другие пожимают плечами. Многие пользователи »Инстаграм« выкладывают фото икры и алкоголя, показывающие,  что экономическая ситуация не так уж на них повлияла» - «Аljazeera».

1А

«Фотографии с хэштегами #падениерубля  и #какойкризис часто сопровождаются »красочными« комментариями в отношении санкций Запада» - Вusinessinsider.

5 1 2 3 4

Между тем с хэштэгами #какойкризис и #падениерубля российские пользователи Сети выкладывают не только снимки икры, алкоголя, колбас и тому подобного, но и просто делятся своими планами на новогодние каникулы, показывая, что не откажутся от праздника, несмотря ни на что. Кто-то пишет, что едет на все праздники в Питер, кто-то - что вовсю занят приготовлениями салатов, кто-то постит фото изобилующего меню на новогодних корпоративах.

«Вы бы Мексику стёрли с лица Земли»: Лукашенко жёстко ответил США о причинах СВО

94 беспилотника за ночь: ПВО отразила массированный налёт дронов на юг России

Председателя Госдумы попросили учредить в России «День возвращения соотечественника»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Долина пакует чемоданы: с какой роскошью придется расстаться народной артистке, желавшей прикарманить чужое

ОБЩЕСТВО

236 квадратных метров роскоши в элитном районе Москвы Долиной все-таки придется покинуть.

«В открытую провоцируют войну»: Европа наращивает поставки ПВО Украине и выбирает оружие вместо дипломатии

ПОЛИТИКА

Германия передала Украине новые комплексы Patriot и Iris-T, а ЕС продолжает увеличивать военную помощь Киеву, игнорируя мирные инициативы.

Великая армада США взяла Венесуэлу в блокаду, Трамп признал ее террористической страной и потребовал отдать ему нефть и землю

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп в крайне экспрессивной манере объявил о начале морской блокады Венесуэлы. По его словам, отныне через блокаду, осуществляемую американской великой ...

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

В МИРЕ

В случае оперативного согласия, Киев получит «платиновое» предложение от Вашингтона - по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Даже если у пенсионера есть собственная квартира, этих средств часто не хватает на нормальную жизнь.

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.