Меркель призналась в своем нежелании общаться с Порошенко и Яценюком

В МИРЕ130 комментариев
Меркель призналась в своем нежелании общаться с Порошенко и Яценюком

Канцлер Германии Ангела Меркель призналась национальной радикомпании SWR, что украинское руководство досаждает ей своими звонками, но беседовать с ними она не желает.

Президент Украины Петр Порошенко и премьер Арсений Яценюк чуть ли не ежедневно пытаются связаться с канцлером Германии Ангелой Меркель, однако из-за того, что они несут откровенный бред, разговора не получается. В этом она призналась в интервью корреспонденту немецкого радиоиздания SWR.

Присутствующий во время интервью пресс-секретарь канцлера Ульрих Вильгельм добавил, что главу украинского государства вообще перестали связывать с Меркель, пишет портал «Оптимист».

При этом канцлер считает, что Порошенко взял привычку названивать ей, находясь в нетрезвом состоянии. Именно поэтому с октября текущего года президента Украины уже не связывают с Меркель.

- К сожалению, невозможность вести конструктивный диалог с нынешней украинской властью касается не только Петра Порошенко, но и второе лицо Украины - премьер-министра Арсения Яценюка, - разоткровенничалась перед немецкими журналистами Меркель.

Она считает, что Яценюк несет откровенный бред по всем вопросам, начиная от экономики и кончая политикой.

Складывается впечатление, что у него нет вообще никакого образования, и он только что вылез из песочницы, пояснила канцлер.

Причем журналисты связали негативную характеристику украинского руководства Меркель с необходимостью лоббировать проект «Северный поток-2».

Как опасались следователи: новые подробности в трагической истории с убийством украинской беженки в ФРГ

"Бесконечное ёрзанье задницей на стуле": Медведев "разнес" европейских лидеров за телефонный звонок и непризнание

Иностранцу не понять: россияне за границей выстроились в многокилометровые очереди у посольств РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.