МИД Турции посоветовал послу Нидерландов не возвращаться из отпуска после скандала с визитом Чавушоглу

В МИРЕ3 комментария
МИД Турции посоветовал послу Нидерландов не возвращаться из отпуска после скандала с визитом Чавушоглу

Конфликт между Анкарой и Амстердамом набирает все новые обороты.

МИД Турции сообщил, что возвращение в страну посла Нидерландов, который сейчас находится в отпуске, нежелательно. Отношения Анкары и Амстердама обострились после инцидента с отказом принять самолет турецкого министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу. Он собирался посетить митинг турецкой общины в Роттердаме, но официальные власти Нидерландов эту идею не одобрили. Тогда Чавшоглу заявил, что все равно будет там, однако его самолет так и не смог сесть на территории страны. Амстердам мотивировал это решение «угрозой общественному порядку и безопасности».

Действия властей Нидерландов возмутили Эрдогана настолько, что он сравнил членов правительства с фашистами.

- Они ничего не знают ни о политике, ни о международной дипломатии, - заявил турецкий лидер.

Также стало известно, что на въезде в Нидерланды был задержан автомобиль с министром семьи и социальной политики Турции Фатмой Бетюль Саям Кайей. Женщина заявила, что доберется до Роттердама наземным транспортом.

Ранее сообщалось, что в Москве состоялась встреча Путина и Эрдогана.

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

Анкара пытается построить «тюркский мир», где турки будут наивысшим звеном, а другие народы – подчиненными

Украинских детей насиловали  в турецких отелях: оплатили поездку европейцы - организовала Елена Зеленская

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...