Морпех потерял на войне ногу, но ему хватило и одной, чтобы стать триатлетом

В МИРЕОбсудить в телеграм
Морпех потерял на войне ногу, но ему хватило и одной, чтобы стать триатлетом

Алекс надеется, что его история вдохновит других людей, попавших в похожую жизненную ситуацию.

29-летний британец Алекс Брюэр потерял ногу во время военной миссии в Афганистане, когда наступил на самодельное взрывное устройство. Ранение поставило точку в его карьере, но Алекс не пал духом. Вернувшись домой и пройдя курс реабилитации, бывший морпех нашёл в себе силы, чтобы двигаться вперёд.

«Я хотел попасть в морскую пехоту ещё в школе, как и многие мои друзья. Мы часто обсуждали это с ребятами. Служба в элитных войсках была нашей мечтой» – говорит Алекс Брюэр.

Мечты разбились о суровую реальность в 2011 году во время злополучного рейда в афганской провинции Гильменд. Через пять лет Алекса демобилизовали. По его словам, возвращение к мирной жизни, да ещё и в статусе инвалида, оказалось непростым испытанием. Однако Алекс, как и подобает морпеху, выдержал его с честью.

Несмотря на тяжёлое ранение, по возвращении из больницы Алекс с головой окунулся в спорт. Причём окунулся в прямом смысле слова, ведь началось всё с плавания. Когда одного бассейна стало мало, он попробовал себя в кроссфите, сочетающем элементы интервальных тренировок высокой интенсивности. Вскоре бывший морпех с протезом вместо одной ноги уже бегал на десять километров и участвовал в благотворительных соревнованиях по триатлону.

«К уровню подготовки королевских морпехов всегда предъявлялись высокие требования, поэтому мне было нетрудно сохранить свою любовь к физической активности. Спорт держит в тонусе не только моё тело, но и мой разум» – рассказал Алекс Брюэр.

Алекс надеется, что его история вдохновит других людей, попавших в похожую жизненную ситуацию. «Я бы очень обрадовался, узнав, что моему примеру последовал кто-то ещё», — признаётся он.

ca8c9965a7cd79adfab86f7c190a5b65__980x e03af49ac93aced64b2cfb999d80ec19__980x
Метки

Маск объявил о создании новой партии: что происходит между ним и Трампом - политический театр или победа «глубинного государства»

«Он пришел убить детей»: Зеленский наехал на Трампа и обвинил президента России в жестокости

Трамп разрешил России стереть Украину с лица Земли: «сами дали Путину предлог разбомбить их к чертям»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маск объявил о создании новой партии: что происходит между ним и Трампом - политический театр или победа «глубинного государства»

В МИРЕ

Конфликт между Трампом и Маском продемонстрировал, с каким уровнем политической культуры приходится иметь дело Путину.

«Он пришел убить детей»: Зеленский наехал на Трампа и обвинил президента России в жестокости

ОБЩЕСТВО

По мнению «просроченного», президент США не смог в полной мере прочувствовать и понять боль украинцев

ВСУ «кинули» свои же: в Киеве признают — дронов почти нет, а те, что есть — хлам

В МИРЕ

Поступающие на фронт партии — низкого качества. Военные и волонтёры признают: украинская армия серьёзно отстаёт от России в дроновой войне.

«Жрут как ненасытные!»: на Западе объяснили, почему Abrams превратились в бесполезный груз на Украине

В МИРЕ

Американские танки Abrams, которые так гордо отправляли на Украину, столкнулись с серьёзными проблемами.