На фасаде Белого дома показали парад российской военной техники

В МИРЕ14 комментариев
На фасаде Белого дома показали парад российской военной техники

В Сети появилось видео из Вашингтона, где прямо на фасаде резиденции Барака Обамы показали парад военной техники ВС РФ.

Участники молодежной политической группы «Сеть», вышедшие из движения «Наши» (содействующего развитию суверенной демократии), устроили для президента США персональный Парад Победы в преддверии 70-й годовщины Великой Победы.

- Если Барак не едет на парад, парад сам приедет к Бараку, - заявили активисты и выложили на «Ютуб» ролик, в котором слайд-парад военной техники из России проходит прямо на фасаде Белого дома.

Сначала на здании резиденции Обамы проецируется флаг РФ, а затем под бодрый марш «Прощание славянки» проезжают различные боевые машины из арсенала российской армии. Также на видео попали зрители, которые случайно или специально пришли к Белому дому, чтобы посмотреть парад. Многие из них снимают происходящее на мобильные телефоны.

Активисты «Сети» утверждают, что устроили это в каком-то смысле провокационное шоу из-за того, что президент США отказался ехать в Россию на юбилейный Парад Победы и, что важнее, запретил участвовать в московских торжествах в честь 70-летия окончания Великой Отечественной войны многим европейским лидерам.

1 мая схожую акцию в российской столице устроила студия My Duck's Vision Юрия Дегтярева. Тогда на здании американского посольства в Москве был спроецирован патриотический клип. Своего участия в вашингтонском шоу представители студии не подтверждают. Не комментирует ситуацию и американская сторона.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.