Премьер Латвии: «Борьба за души» русских идет в нашей стране

В МИРЕ10 комментариев
Премьер Латвии: “Борьба за души” русских идет в нашей стране

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис заявил, что правительству нужно озаботиться правами русскоязычного населения.

Треть жителей Латвии уверены в возрождении нацизма, а более 20% считают, что в государстве существует серьезная дискриминация русскоязычных жителей и русского населения. Об этом сказано в докладе Центра безопасности и стратегического анализа академии обороны Латвии.

После озвучивания доклада премьер-министр Латвии Марис Кучинскис заявил, что правительству прибалтийской страны нужно озаботиться правами русских жителей и сделать все, чтобы они не чувствовали себя отчужденными.

- Я это называю борьбой за души русскоязычных жителей, которая сейчас на самом деле идёт, - сказал Кучинскис.

В настоящее время население Латвии составляет около 2 миллионов человек, 44% из них – русскоязычные.

8 мая премьер-министр Латвии кощунственно уравнял немецкую оккупацию и СССР при возложении венков на месте концлагеря Саласпилс.

Первый пошёл: США ввели санкции против экс-комиссара Евросоюза - он пытался влиять на контент американских соцсетей

Сбывается предсказание известного генерала: Европа готовится к большой войне

Реальная власть в руках Путина: Европа пролетает, США гарантируют, Россия определяет будущее Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026-м: это предсказывали два великих пророка - Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».