«Путь в никуда»: глава МИД РФ Сергей Лавров высказался о перемирии на Украине

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Путь в никуда»: глава МИД РФ Сергей Лавров высказался о перемирии на Украине

«Какое-то» перемирие на Украине «без надежных договоренностей» ни к чему не приведет

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров уже неоднократно высказывался о возможных переговорах по ситуации с Украиной. На этот раз он четко дал понять, что «без надежных договоренностей» ни о каких переговорах не может быть и речи. Они возможно при условии, что «будет закреплен механизм» о «невозможности их нарушения». Об этом дипломат заявил в ходе интервью российским и зарубежным журналистам.

«Нас не может устроить пустой разговор. Пока все, что мы слышим, это разговоры о необходимости придумать какое-то перемирие», – сказал он. При этом, так называемые переговорщики «особо» не скрывают, что это самое «перемирие» нужно им только с одной целью – «выиграть время для продолжения накачивания Украины оружием», чтобы затем продолжить вооруженный конфликт.

Лавров напомнил, что «перемирие – это путь в никуда»: «Нам нужны окончательные юридические договоренности, которые будут фиксировать все условия обеспечения безопасности РФ и наших соседей». Он подчеркнул, что в этих «условиях» должно быть прописано о «невозможности» их «нарушения».

Россию не устроят «пустые разговоры об урегулировании». Украина должна будет соблюдать две самые главные договоренности. Первая – это не продвигать войска НАТО на Восток, с последующим «агрессивным поглощением» НАТОвцами «всего геополитического пространства», вплоть до границ России. И второе – снять запреты на все «русское» и «каноническую украинскую православную церковь».

Кроме этого, глава российского МИД подчеркнул, что Москва всегда выбирает цели для поражения тыловых целей незалежной, «исходя из угроз России», добавив, что это могут быть также «и центры принятия решений в Киеве».

Ранее «Блокнот» рассказывал, что военный обозреватель Подоляка «расшифровал» интервью Лаврова американскому журналисту Такеру.

Новости СВО: флаг РФ подняли над Киевом, Гитлер с Наполеоном в ЕС и разром ВСУ на фронте

«Не контратака, а бойня»: под Покровском сожгли всю наступающую бронетехнику ВСУ

«Скатывается к печальному исходу»: боевик ВСУ «Мучной» описал агонию в Мирнограде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.