Российский судья в ЕСПЧ выступил за легализацию однополых браков

В МИРЕ5 комментариев
Российский судья в ЕСПЧ выступил за легализацию однополых браков

Однополые браки в настоящее время легализованы в 28 странах мира, в том числе в США, Франции, Германии, Бразилии.

Дмитрий Дедов, профессор юридического факультета МГУ и судья в ЕСПЧ от России, поддержал легализацию однополых браков в стране. Об этом сообщает «Коммерсант».

По мнению профессора, компромисс и социальная гармония могут быть найдены на основе взаимного уважения прав — в частности, это касается меньшинств, которые не намерены продвигать свой образ жизни, а хотят добиться признания своих гражданских прав.

Дедов считает, что право граждан РФ на семейные отношения, «отличающиеся от обычного понимания союза между мужчиной и женщиной», должно быть защищено государством.

Свою позицию российский судья в ЕСПЧ высказал по итогам рассмотрения в Страсбургском суде дела о 51 запрете проведения гей-парадов в России с 2009 по 2014 год.

Как пояснил газете адвокат Сергей Голубок, на высказанное судьей ЕСПЧ «особое мнение» можно ссылаться, однако оно не несет никаких отдельных юридических последствий.

А ЛГБТ-активисты считают, что Дедова могут оштрафовать за пропаганду гомосексуализма.

Однополые браки в настоящее время легализованы в 28 странах мира, в том числе в США, Франции, Германии, Бразилии.

Мужскую природу Брижит Макрон разоблачила украинская журналистка: женское чутьё подсказало разгадку в одной  знаковой детали в Елисейском дворце

И снова Жан-Мишель: Брижит Макрон был записана под этим мужским именем на сайте налоговой Франции

«Кровь по стенам, распятые в позе БДСМ игрушки»: мама была шокирована детским шоу к Хеллоуину в абаканском ТЦ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.