Шеремета дерзко убили в Киеве для дестабилизации ситуации на Украине, - Порошенко

В МИРЕ22 комментария
Шеремета дерзко убили в Киеве для дестабилизации ситуации на Украине, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко не исключил наличия «иностранного следа» в громком преступлении.

На встрече с руководителями силовых ведомств Украины глава государства рассказал, какие мотивы преследовали преступники, убившие известного журналиста Павла Шеремета.

- Произошло ужасное преступление. Дерзко убит известный журналист, мой хороший знакомый - Павел Шеремет. Он был настоящим патриотом, который нашел на Украине вторую родину. И с моей точки зрения, был образцом настоящего, ответственного, открытого журналиста. Мне кажется, это сделано с единственной целью — дестабилизировать ситуацию на Украине. Возможно, накануне других событий. Я требую создания оперативной группы, - отметил Порошенко.

Украинский президент также добавил, что к преступлению могут быть причастны иностранцы. Порошенко потребовал задействовать в расследовании лучших оперативников и заявил, что найти преступников - «дело чести».

- Не исключать ни одной версии. Хотел бы призвать всех, что в этих условиях - войны и агрессии - я, кстати, не исключаю и присутствие иностранных интересов, - отметил он.

Стоит отметить, что момент взрыва автомобиля с Павлом Шереметом сняли камеры видеонаблюдения. Запись опубликовали в Сети украинские СМИ. На видео запечатлено, как Шеремет на автомобиле подъехал к перекрестку - и раздался взрыв.

sheremet vzryv

Ранее резонансное убийство прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он выразил соболезнования близким убитого и выразил надежду, что украинские правоохранители проведут тщательное беспристрастное расследование, чтобы найти и наказать виновных. А губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что Шеремета убили террористы.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.