Украина получила резкий ответ от Канады на просьбу об отмене виз

В МИРЕ14 комментариев
Украина получила резкий ответ от Канады на просьбу об отмене виз

Украина не соответствует критериям, претендующим на безвизовый режим, прокомментировали в Канаде отказ отменить визы.

Канадское руководство отказалось отменять визовый режим с Украиной. Такое категоричное заявление сделал министр Канады по вопросам иммиграции, гражданства и беженцев  Джон Маккалум.

Данное решение высокопоставленный канадский чиновник объяснил тем, что Украина не соответствует всем необходимым требованиям для этого, в связи с чем правительство не готово пересмотреть вопрос с отменой визового режима с этой страной. При этом Маккалум  дал четко понять, что вопрос отмены визового режима с Украиной не будет изучаться в ближайшей перспективе.

Также министр пояснил, что визы защищают безопасность граждан Канады и служат заслоном для попадания в страну лицам, которые не соответствуют иммиграционным стандартам и закону о защите беженцев, к которым Маккалум причислил и украинцев.

Заявление главы иммиграционного ведомства последовало вслед за петицией активистов с просьбой об отмене виз для украинцев. Данная петиция была размещена на сайте канадского парламента. При многочисленной украинской диаспоре в Канаде, тем не менее, за полгода документ собрал всего 2,456 тысячи подписей.

Ранее теневой министр обороны Канады Джеймс Безан отказался продолжать в 2017 году тренировочную миссию канадских инструкторов на Украине.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

«Играли в террористов»: в день траура по убитым в «Крокусе» дети мигрантов угрожали автоматом жителям Забайкалья

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.