В Сети отметили сходство нового посла России в Белоруссии с президентом

В МИРЕ1 комментарий
В Сети отметили сходство нового посла России в Белоруссии с президентом

Дмитрий Мезенцев назначен послом России в Белоруссии после того, как по настоянию Лукашенко был отозван бывший глава димпмиссии в республике Михаил Бабич.

Как только стало известно о назначении Дмитрия Мезенцева новым послом России в Белоруссии, многие обратили внимание на внешнее сходство дипломата с президентом республики Александром Лукашенко. Первыми о поразительном сходстве сообщил «Русский Диалог» накануне, а потом уже подхватили и остальные издания.

Указ о назначении был подписан президентом России Владимиром Путиным 30 апреля. Мезенцев получил назначение на должность чрезвычайного и полномочного посла РФ в Белоруссии, сменив своего предшественника Михаила Бабича. К слову сказать, отзыв последнем произошел после череды скандалов и, как писал «Коммерсант», по личной просьбе главы белорусского государства. Причем, Лукашенко неоднократно обращался с подобной просьбой к Путину. Последняя такая беседа состоялась во время визита в Пекин. Лукашенко заверил Путина, что готов начать давно обсуждаемую интеграцию при условии, что Бабича отзовут из Белоруссии.

В МИДе Белоруссии Бабича даже назвали «счетоводом» и «подающим надежды бухгалтером». В апреле в белорусском МИДе обвинили российского посла в попытке разрушить дружественные отношения двух стран. Правда, сам Лукашенко отказывался  комментировать скандалы вокруг посла России, заявив, что Москва сама с ним разберется.

 

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

«Лучше рано, чем поздно»: военкор Коц предложил ряд мер для борьбы с вражескими БПЛА в тылу России

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Вооруженные силы

В Мали снова неспокойно. Террористы идут в накат по всем фронтам, но на пути у них - наши парни.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.

Украина в огне: ВС РФ нанесли массированный удар по вражеским объектам

Вооруженные силы

Самая масштабная с начала СВО атака на Днепропетровск произошла в ночь на 25 апреля.

Как разбогатеть в России обычному человеку? Эксперты поделились секретами финансового успеха

ОБЩЕСТВО

Разбогатеть в России обычному человеку возможно, но это требует времени, усилий, грамотного подхода и сочетания нескольких стратегий.