За обвалом рынков стоит страх «финансовой аристократии США»

В МИРЕПрокомментируйте новость
За обвалом рынков стоит страх «финансовой аристократии США»

Очередной серией фильма «Конец света» назвал аналитик истерику в западной прессе по поводу обвала мировых рынков. Эксперт видит за этим банальный страх финансистов США быть отлученными от долларового принтера.

Рынок обваливается, потому что  «финансовую аристократию США» собирались отключить от принтера или сделать доступ к принтеру платным, написал на своей странице в социальных сетях известный сетевой аналитик Crimson Alter.

По мнению аналитика, рынки пытаются таким способом заставить Федеральную резервную систему США не поднимать ставки в сентябре. Также это может происходить, чтобы заставить китайцев запустить реальную программу стимулирования экономики.

Это уже не первая подобная истерика, она происходит всегда в ситуации, когда «финансовую аристократию США» собирались «отключить от принтера или сделать доступ к принтеру платным», напоминает аналитик. Как только начиналась истерика, Федеральный резерв приступал к активному печатанию денег.

При этом наступает своего рода борьба интересов между  «финансистами» и «политиками» США. Первые хотят низкой ставки, вторые - повышенной для спасения американской социалки, поскольку выплаты они осуществляют из доходов от гособлигаций США (ставки привязаны к ставке Федерального резерва).

Crimson Alter считает, что «финансисты» получат свое: отмену повышения ставки и, возможно, еще одну программу стимулирования экономики.

- Это должно произойти до 16-17 сентября, возможно намного раньше (27-28 августа), если рынок обвалится еще процентов на 6-10%, - пишет аналитик.

В случае, если это не поможет, тогда действительно «всё!». Только в этом случае можно говорить о новой глобальной депрессии. В случае же, если поможет, то ФРС спасает своих финансистов и накачивает весь мир очередной огромной порцией долларов.

Если удастся избежать обвала, то снова поднимутся цены, буквально на все, включая российскую нефть.

- Если все-таки «рванет», то нас ждет период деглобализации, разрушения трансграничных производственных и потребительских цепочек, реконфигурация мира в несколько валютных и промышленных зон, - утверждает аналитик.

При этом он отмечает, что всем будет крайне больно, однако на фоне ЕС и США, у России все будет терпимо.

Причем, аналитик уверен, что рано или поздно все равно «рванет».

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку