Из инфекционной больницы Новочеркасска уволились все врачи

яНовостьЧаса3 комментария
Из инфекционной больницы  Новочеркасска  уволились все врачи

В стационаре инфекционной больницы Новочеркасска (Ростовская область) остались только медсестры, все врачи поувольнялись. Об этом пишет «КП» со ссылкой на горздрав.

Врачебный персонал учреждения насчитывал четырех инфекционистов, включая заведующего. Два медика старше 70 лет и их коллега помоложе написали увольнительные по собственному желанию.
Завотделением пока на больничном, но он уже тоже решил, что уйдет из больницы, как только выздоровеет.
Уволились ли врачи из-за низких зарплат, большой нагрузки или других причин, издание не сообщает.
Больных инфекционными заболеваниями в связи с таким положением будут госпитализировать в медучреждения Аксая и Ростова-на-Дону.
Двумя днями ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что российская модель системы здравоохранения является одной из эталонных в мире, ни в одной стране врач не посещает пациента бесплатно на дому .
«Сейчас наша модель является одной из эталонных в мире, у нас есть масса недочетов локальных - от недоработки на местах конкретных или чиновников, или врачей. Система огромная, у нас 75 тысяч объектов системы здравоохранения и сколько людей работает - 2,5 миллиона только специалистов. Но мы единственная страна в мире, которая бесплатно посещает больных на дому, нигде больше нет вызова на дом, ни в одной стране мира», - сказала Скворцова на всероссийском конгрессе пациентов.

Призываем к ответу: «Блокнот» направил запрос главе ФМБА Веронике Скворцовой о том, как решаются проблемы оказания сурдологической помощи в регионах

Российскую вакцину от коронавируса «Конвасэл» зарегистрируют в начале 2022 года

Абсолютно безопасен: Минздрав зарегистрировал новый препарат, блокирующий проникновение коронавируса через нос и горло

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

В МИРЕ

В Кремле дали понять, что Россия считает Иран важным союзником и готова развивать сотрудничество.

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.