Рабство в ДПС? Норма для инспекторов - 30 нарушений в сутки

яНовостьЧаса10 комментариев
Рабство в ДПС? Норма для инспекторов - 30 нарушений в сутки

Скандал разгорелся в Сургуте после того, как во «Вконтакте» появилось анонимное обращение местных инспекторов ДПС.

Один из них тайно записал на видео развод личного состава: на видео попал мужчина в полицейской форме, который требует собирать «не менее 30 нарушений с экипажа». «Не будет — будете дорабатывать, пока не будет!» - угрожает он. Портал Ura.ru сообщает, что человеком, отдающим указание на видео, является майор полиции Роман Кузовлев.

В своем обращении гаишники жалуются на так называемую «палочную систему» и на то, что руководство «ставит невыполнимые и противоречащие законодательству задачи». На тех, кто не выполняет «норму», оказывается давление и их заставляют перерабатывать.

Стало известно, что на публикацию отреагировал Следственный комитет: председатель СК РФ Александр Бастрыкин лично поручил организовать проведение проверки по факту изложенной в соцсетях информации.

Метки

Жестокое нападение в Сургуте: школьника избили представители этнической ОПГ

Депутат-азербайджанец из ХМАО, назвавший Сибирь исконно узбекской, публично присягнул на верность Алиеву: российский народ для него чужой

«Историческая узбекская земля»: депутат-азербайджанец намекнул, что нефть Сибири может стать законной добычей среднеазиатов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто тут «Безумец»? Стало известно о тайной операции Али Хаменеи, разработанной на случай смерти

В МИРЕ

По данным The New York Times, план операции состоял в том, чтобы сделать конфликт с Ираном крайне дорогостоящим, причем не только для Израиля и США.

Как США проведут наземную операцию в Иране: три основных направления удара

В МИРЕ

Судя по косвенной информации, наземное вторжение в Иран может начаться в ближайшее время.

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,