Лидер люберецкой ОПГ приговорен к пожизненному заключению

Криминал1 комментарий
Лидер люберецкой ОПГ приговорен к пожизненному заключению

По версии следствия, в 2004 году Михаил Михайлов создал в городе Люберцы преступную группировку, занимавшуюся разбоем и убийствами.

Мособлсуд приговорил семерых членов люберецкой группировки к срокам от 8,5 лет до пожизненного. Об этом сообщается на сайте пресс-службы главка СК России по Московской области. Лидер ОПГ Михаил Михайлов и еще один участник группировки приговорены к пожизненному заключению за разбои и убийства.

- Приговором Мособлсуда Михайлову и Гумникову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, Балашову —24 года лишения свободы, Матвееву и Левикину — 15 лет лишения свободы, Гомыгину — 9 лет лишения свободы и Щипанцеву — 8,5 лет лишения свободы. С отбыванием наказания в колонии строго режима со штрафами от 100 до 900 тысяч каждый, — отмечается в сообщении.

Члены группировки признаны виновными по статьям о создании банды, убийстве, сокрытии преступлений, незаконных приобретении, передаче, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

По версии следствия, в середине 2000-х годов ранее судимый Михаил Михайлов в городе Люберцы создал группировку, которая занималась разбоем и убийствами. В 2004 году обвиняемые напали на предпринимателя и избили его битами до смерти, желая получить часть его офисных помещений. По 2007 год члены ОПГ захватывали квартиры в Люберцах, спаивали хозяев, после чего убивали их, инсценируя несчастные случаи. На счету банды и ограбление пункта обмена валют на 26 миллионов рублей. Группировка занималась также наемными убийствами.

Все участники люберецкой ОПГ были задержаны весной 2009 года.

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

Судьям по делу Долиной ничего не грозит: отделались легким испугом и продолжают «творить правосудие»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.

За претензии к елке – в подвал к ФСБ и берцами по ребрам: исламистов, критикующих Новый год, давят в Средней Азии, но перед ними пока заискивают в России

Актуальный вопрос

В России все чаще с подачи мигрантов из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана (есть проблемы и с другими, но максимум негатива создают выходцы из этих трех стран) региональные ...