Четверо человек тяжело отравились загадочным веществом в московском хостеле для мигрантов

СК: вероятной причиной массового отравления в московском хостеле для мигрантов стали наркотики
ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Четверо человек тяжело отравились загадочным веществом в московском хостеле для мигрантов

Четверо граждан Узбекистана в хостеле для мигрантов отравились неизвестным веществом.

Утром 8 октября в одном из московских хостелов для рабочих, расположенном на улице Рудневка, тяжело отравились четверо граждан Узбекистана. Трое из них были госпитализированы, один скончался на месте. В комнате для рабочих полиция не нашла ничего, что могло стать причиной отравления.

Гостиница для рабочих была оборудована на автомойке. Ее владельцу дозвонился один из пострадавших, пока еще находился в сознании. Хозяин гостиницы приехал на место происшествия, но обнаружил запертую дверь. Дверь пришлось сломать. В комнате он увидел четырех человек без сознания и вызвал спасателей.

В комнате было обнаружено 4 человека без сознания, сообщает Mash

Приехавшая на место происшествия бригада скорой помощи констатировала смерть одного из пострадавших. Отравившиеся мигранты были транспортированы в госпиталь с диагнозом отравление. Состояние троих спасенных оценивается как тяжелое.

Следователи не обнаружили в комнате мигрантов ничего, что могло бы стать причиной сильного отравления: ни остатков пищи, ни бутылок из-под спиртного. Представители следственного комитета сообщили, что, предположительно, отравление случилось в результате передозировки наркотическими препаратами.

Судебно-медицинская экспертиза займется выяснением причины отравления

Для выяснений обстоятельств отравления была организована проверка. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова. Объяснить загадочное отравление предстоит судебно-медицинской экспертизе.

Напомним, недавно в Москве от отравления скончались два члена одной семьи: бабушка и внучка. Согласно первоначальной версии, они отравились арбузом, купленным в близлежащем супермаркете. Однако в дальнейшем следствие пришло к выводу, что причина отравления - в химикатах, которые использовались в магазине для травли тараканов. Тем не менее, эксперт в области дезинсекции не согласен с выводами следователей и даже демонстративно съел арбуз, вымоченный в растворе для травли насекомых перед камерой.

Стоит так же отметить, что последние несколько месяцев в столице все чаще вспыхивают массовые столкновения между рабочими мигрантами. Иногда даже с применением холодного и огнестрельного оружия. нам удалось выяснить некоторые причины конфликтов.

А наиболее масштабное побоище состоялось ночью с 12 на 13 июля: около 200 мигрантов из Таджикистана, Узбекистана, Туркмении начали побоище возле метро «Кузьминки». Несколько участников были доставлены в больницы, 103 человека были задержаны полицейскими

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку