Джо Байден опозорился в первый же день саммита АСЕАН

КурьезыПрокомментируйте новость
Джо Байден опозорился в первый же день саммита АСЕАН

Президент США перепутал два государства: Камбоджу и Колумбию.

Президент США Джо Байден вновь стал посмешищем для всего мира, перепутав  Колумбию с Камбоджей во время своего выступления на саммите членов АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии). 79-летнему политику не помогла даже подсказка перед глазами.

Нужно отметить, что «лидер свободного мира» еще до отлета в юго-восточную страну упорно намеревался лететь в Южную Америку. Перед отправлением он заявил, что сначала посетит Египет, а затем направится в Колумбию. Правда потом поправился и сказал, что все таки летит в Камбоджу. Ошибку он объяснил тем, что в момент речи думал о западном полушарии.

«Привет, ребята, я направляюсь сначала в Каир для экологических усилий, затем направляюсь в Колумбию, имею в виду Камбоджу. Я просто подумал о Западном полушарии», - пояснил глава государства.

Однако даже оказавшись в Индокитае, самый пожилой президент Америки за всю историю, отказывался смириться с реальностью и в своем обращении на саммите поблагодарил за приглашение премьер-министра Колумбии, при том, что председательствовал глава камбоджийского правительства Хун Сен.

«Я хочу поблагодарить премьер-министра Колумбии за его лидерство в качестве председателя АСЕАН, а также за то, что он пригласил всех нас», - повторил свою ошибку американский лидер. Правда на этот раз поправлять себя он не стал.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова позволила себе пошутить над американским президентом Джо Байденом, перепутавшим Камбоджу с Колумбией.

«Интересно, он считает, что в АСЕАН председательствует страна Колумбия, американский округ Колумбия, город Коломбо в Шри-Ланке или лейтенант Коломбо?»  - усмехнулась спикер МИД.

Жители США продолжают обсуждать состояние здоровья своего президента Джо Байдена. 79-летний глава Белого дома в последнее время пугает публику не только странными заявлениями, но и своим обликом. Недавно американцы заметили на его руке серьезную рану, которая напоминает след от капельницы или глубоких уколов.

А на митинге во Флориде глава Белого дома ошибочно назвал обрушившийся осенью на штат ураган «Иваном». «В прошлый раз я был во Флориде почти месяц назад из-за урагана «Иван». «Иан», извините», — поправил сам себя Байден.

Президенту США в ноябре исполняется 80 лет, он уже подтвердил, что собирается баллотироваться на второй срок. И это несмотря на низкий рейтинг и физическое состояние. Некоторые медики по подобным конфузам Байдена делают выводы, что у президента США наблюдаются признаки деменции и старческого маразма.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

В Кремле отреагировали на очередное оскорбление Байдена в адрес Путина

Джо Байден случайно осудил решение США «лезть на Украину», перепутав названия стран

В Пентагоне отчитались о поисках НЛО и инопланетянах на Земле

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.