Джо Байден опозорился в первый же день саммита АСЕАН

КурьезыОбсудить в телеграм
Джо Байден опозорился в первый же день саммита АСЕАН

Президент США перепутал два государства: Камбоджу и Колумбию.

Президент США Джо Байден вновь стал посмешищем для всего мира, перепутав  Колумбию с Камбоджей во время своего выступления на саммите членов АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии). 79-летнему политику не помогла даже подсказка перед глазами.

Нужно отметить, что «лидер свободного мира» еще до отлета в юго-восточную страну упорно намеревался лететь в Южную Америку. Перед отправлением он заявил, что сначала посетит Египет, а затем направится в Колумбию. Правда потом поправился и сказал, что все таки летит в Камбоджу. Ошибку он объяснил тем, что в момент речи думал о западном полушарии.

«Привет, ребята, я направляюсь сначала в Каир для экологических усилий, затем направляюсь в Колумбию, имею в виду Камбоджу. Я просто подумал о Западном полушарии», - пояснил глава государства.

Однако даже оказавшись в Индокитае, самый пожилой президент Америки за всю историю, отказывался смириться с реальностью и в своем обращении на саммите поблагодарил за приглашение премьер-министра Колумбии, при том, что председательствовал глава камбоджийского правительства Хун Сен.

«Я хочу поблагодарить премьер-министра Колумбии за его лидерство в качестве председателя АСЕАН, а также за то, что он пригласил всех нас», - повторил свою ошибку американский лидер. Правда на этот раз поправлять себя он не стал.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова позволила себе пошутить над американским президентом Джо Байденом, перепутавшим Камбоджу с Колумбией.

«Интересно, он считает, что в АСЕАН председательствует страна Колумбия, американский округ Колумбия, город Коломбо в Шри-Ланке или лейтенант Коломбо?»  - усмехнулась спикер МИД.

Жители США продолжают обсуждать состояние здоровья своего президента Джо Байдена. 79-летний глава Белого дома в последнее время пугает публику не только странными заявлениями, но и своим обликом. Недавно американцы заметили на его руке серьезную рану, которая напоминает след от капельницы или глубоких уколов.

А на митинге во Флориде глава Белого дома ошибочно назвал обрушившийся осенью на штат ураган «Иваном». «В прошлый раз я был во Флориде почти месяц назад из-за урагана «Иван». «Иан», извините», — поправил сам себя Байден.

Президенту США в ноябре исполняется 80 лет, он уже подтвердил, что собирается баллотироваться на второй срок. И это несмотря на низкий рейтинг и физическое состояние. Некоторые медики по подобным конфузам Байдена делают выводы, что у президента США наблюдаются признаки деменции и старческого маразма.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

В России выявили самый низкий уровень безработицы среди стран G20 – так ли это хорошо, или экономика перегрета?

Трамп заявил, что участие Путина в саммите G20 было бы очень полезным: следует ли президенту России лететь в Майами?

«А еще смеялся над «сонным Джо»: заявления Трампа ставят под сомнение его ментальное здоровье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Увезли тяжелых»: в Жешуве на границе с Украиной снова заметили наплыв санитарной авиации

В МИРЕ

Эксперты уверены, что это говорит об эффективности российских ударов.

«Дальше будет больше»: Европе предсказали «цунами энергетического кризиса»

ЭКОНОМИКА

Опросы показывают, что все больше людей не довольны политикой европейских властей.

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

В МИРЕ

«Просроченный» украинский президент не хочет мира, уверены эксперты.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

ОБЩЕСТВО

29% россиянок, по результатам опроса, признались, что их мужчины считают шаурму и роллы полноценным подарком.

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

ЧП

Многострадальная Сызрань, где недавно от удара украинского дрона в одной из пятиэтажек погибли бабушка и ее 12-летняя внучка, вновь стала жертвой украинской атаки. Снова двое ...