«Когалымавиа» выплатят компенсацию за взорванный A321

ЧП4 комментария

Авиакомпания, чей самолет стал целью боевиков «Исламского государства» в Египте, получит компенсацию от страховщиков.

Директор по связям с общественностью «Ингосстрах» Карен Асоян сообщил, что MetroJet (юридическое название — ООО «Авиакомпания Когалымавиа») получит компенсацию за утраченный в ходе теракта A321.

Асоян не стал уточнять, какую сумму получит перевозчик, как и то, включает ли она издержки из-за испорченной репутации: из-за того, что версия с терактом не подтверждалась в течение двух недель, одной из самых популярных версий крушения самолета считалась техническая неисправность, связанная с якобы плохим обслуживанием лайнера.

Также представитель «Ингосстрах» напомнил, что родственники погибших в катастрофе получат по два миллиона рублей.

Напомним, Airbus A321 "Когалымавиа" разбился 31 октября в Египте из-за взрыва самодельной бомбы на борту, доложил Владимиру Путину глава ФСБ Александр Бортников. За информацию о боевиках, причастных к теракту, служба безопасности пообещала награду в 50 млн долларов.

Владимир Путин отреагировал на новость крайне жестко - приказал найти и покарать виновных, а также усилить бомбардировки по позициям террористов в САР.

Спустя всего несколько часов после распоряжения российского президента оперативные службы Египта сообщили о задержании двоих служащих аэропорта Шарм-эль-Шейха, предположительно причастных к трагедии, - оба дежурили в роковой день.

В авиакатастрофе A321 погибло 224 человек - 220 россиян, три украинца и один гражданин Белоруссии. На корабле было семь членов экипажа и 217 пассажиров.

Российские процессоры «Иртыш» покоряют рынок ЮАР

Черные осадки выпали в Подмосковье после удара дрона по НПЗ

Лукашенко назвал удар автобусу с белорусскими детьми «фашизмом» и пообещал не вступать в войну с Украиной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это год катастроф»: что предсказывает Сидик Афган на июнь 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет мир и Россию? В сети вспомнили предсказания математика и его последователей.

Индекс Мосбиржи обвалился после украинского налета на Москву

ЭКОНОМИКА

Сразу после открытия Московскую биржу залихорадило. Почти сразу же, стоило начаться основной сессии торгов, ее рейтинг упал до 2449,81 пункта. Это худший показатель за полтора ...

«Враг нащупал пределы возможностей нашего ПВО»: Живов о стратегической опасности удара по Москве

Эксперт убежден, что в этой ситуации выиграть СВО в «глухой обороне» невозможно.

Москва в огне: как Россия ответит на беспрецедентную атаку ВСУ на столицу – будет ли ядерный удар по Киеву?

ОБЩЕСТВО

Российская столица в чёрном дыму. В небе висят плотные облака сажи. Возможно выпадение чёрного дождя.