«13 раз обращалась в полицию»: в Башкирии красавицу-чиновницу жестоко убил бывший муж«13 раз обращалась в полицию»: в Башкирии красавицу-чиновницу жестоко убил бывший муж «13 раз обращалась в полицию»: в Башкирии красавицу-чиновницу жестоко убил бывший муж«13 раз обращалась в полицию»: в Башкирии красавицу-чиновницу жестоко убил бывший муж «13 раз обращалась в полицию»: в Башкирии красавицу-чиновницу жестоко убил бывший муж«13 раз обращалась в полицию»: в Башкирии красавицу-чиновницу жестоко убил бывший муж

«13 раз обращалась в полицию»: в Башкирии красавицу-чиновницу жестоко убил бывший муж

КриминалПрокомментируйте новость
«13 раз обращалась в полицию»: в Башкирии красавицу-чиновницу жестоко убил бывший муж

Убийца подкараулил Дину Махиянову на улице и зарезал.

Ужасное преступление потрясло жителей башкирского Белорецка. 32-летнюю чиновницу местной администрации Дину Махиянову жестоко убил ее бывший супруг. Мужчина подкараулил девушку на улице и нанес ей более десяти ножевых ранений. Коллеги чиновницы утверждают, что она неоднократно обращалась в полицию с заявлениями на экс-супруга, но его никто не задерживал.

Дина Махиянова работала отдела развития агропромышленного сектора и прогнозирования потребительского рынка администрации Белорецкого района. По словам коллег, три месяца назад девушка ушла от супруга-изверга, который регулярно поднимал на нее руки. Накануне бывший муж подкараулил Дину на улице и жестоко расправился с ней.

«Ее убил бывший муж. В последние три месяца она жила у родителей. Вечером он ее подкараулил и убил. При том — достаточно жестоко — он нанес больше десяти ножевых ранений по всему телу. Они развелись из-за того, что он ее регулярно избивал», — рассказал «КП» замглавы Белорецкого района Иван Лавренов.

По словам чиновника, Дина 13 раз обращалась в полицию на агрессивного мужа по поводу нанесения ей телесных повреждений и угроз убийством, но мужчину так никто и не задержал.

Знакомые рассказали, что девушка воспитывала двоих детей шести и девяти лет. Через 10 дней Дине должно было исполниться 32 года. Ее вспоминают как доброго и искреннего человека. Многие коллеги чиновницы до сих пор не могут прийти в себя после случившегося.

«Это большое горе. Сложно подобрать слова, у нас весь коллектив в большом шоке. Позитивная и общительная, всегда поддерживала, все ее любили, ценили и уважали. Как сотрудник была очень грамотная и толковая. Второе высшее образование получала», — рассказал замглавы района.

Подозреваемого в убийстве чиновницы уже задержали. В Следственном комитете сообщили, что факту убийства возбуждено уголовное дело. Следователи разбираются в обстоятельствах преступления и проводят с подозреваемым следственные действия. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее в Оренбурге произошло жесткое убийство 25-летнего терапевта Елены Федоровой. Красавицу-врача зарезал ее тайный поклонник в подъезде дома, куда она приехала на вызов. Мужчину задержали, но наказания он может избежать из-за наличия у него психического заболевания.

В конце июля в Новосибирске 27-летний мигрант Хушнуд Хамроев зверски убил свою 17-летнюю подругу, нанеся ей на улице 15 ножевых ранений. После убийства выяснилось, что девочка не скрывала своих отношений с приезжим из Таджикистана.

При этом ее родители несколько раз обращались в полицию с заявлениями на Хамроева, но правоохранители не стали возбуждать уголовное дело и задерживать ревнивого мигранта. В отношении полицейских возбудили уголовное дело.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Большая разница: как встречают президентов России и Германии на Ближнем Востоке

ПОЛИТИКА

О визите, совершенном неделю назад президентом ФРГ Штайнмайером, в Катаре "забыли", а в Абу-Дами в честь Владимира Путина небо раскрасили в цвета флага РФ.

Одна ушла, другого задержали: сразу два крупных чиновника в России влипли в коррупционный скандал

ОБЩЕСТВО

Министр природы и экологии Ульяновской области "ушла" после коррупционного скандала, а начальника Управления транспорта в Архангельске арестовали за взятки.

Если прямо сейчас заключить мир с Украиной, что ждёт Россию дальше

В МИРЕ

Эксперты считают: ничего хорошего для нашей страны такое решение не принесет.

Израиль начал топить морской водой тоннели в Газе: к чему это приведет

В МИРЕ

Экологи уверены, что это окажет негативное воздействие на качество подземных вод в течение жизни нескольких поколений.

Разошлись пути: Италия вышла из китайской инициативы «Один пояс – один путь»

В МИРЕ

Вероятнее всего, этому "поспособствовали" власти США, которые привыкли чувствовать себя хозяевами в Европе, и крайне ревностно относятся к влиянию Китая.

Секретный брифинг по поводу Украины закончился криками

ПОЛИТИКА

Если Киев останется без очередной подачки, то это повлияет и на ситуацию в стране, и на ситуацию на фронте, и на репутацию Штатов как мирового лидера.