«Настоящий мужчина»: уроженец Чечни сломал нос женщине-контролеру в московском автобусе

КриминалОбсудить в телеграм
«Настоящий мужчина»: уроженец Чечни сломал нос женщине-контролеру в московском автобусе

Безбилетник отказывался платить штраф и рвался к выходу.

Перебравшийся в Москву уроженец Чечни отправил в больницу контролера автобуса, которая предложила ему заплатить штраф за безбилетный проезд. Мужчина раскошеливаться не собирался, а потом и вовсе применил грубую силу, сообщили в столичной прокуратуре.

Описанный случай произошел днем 6 августа на северо-западе Златоглавой. Приезжий зашел в автобус №30, следующий по Волоколамскому шоссе, но оплачивать проезд не стал. При появлении контролера заяц поднялся с места и направился к стойке, но его остановили.

Немного поторговавшись, 32-летний безбилетник смекнул, что разжалобить или очаровать сотрудницу «Мосгортранса» ему не удастся, и тогда он ринулся к выходу. Контролер встала у него на пути, за это хулиган нанес ей, как отметили в надзорном ведомстве, «не менее двух ударов ладонью правой руки по лицу».

От дальнейшей расправы женщину спасли другие пассажиры. По неподтвержденной информации, она получила перелом носа, после оказания помощи в больнице ее отпустили домой.

Агрессивного выходца из Чечни задержали, ему вменяют в вину применение насилия в отношении представителя власти. Максимальная санкция этой статьи – до пяти лет в колонии.

«В Грозном эти «настоящие мужчины» так же себя ведут?!» - поинтересовался один из пользователей.

В Тюмени пассажир вызвал водителя автобуса на разборки после извинений.

Последние новости Москвы сегодня и новости о происшествиях в Москве читайте здесь, на БлокнотРУ


# Москва новости
# Новости Москвы
# Происшествия в Москве сегодня

Свое мнение о происшествиях и криминальной обстановке в Москве публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: Киев хотел взять Москву за полгода, ещё полтора года войны и потеря новых территорий

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

«Никак нельзя оправдать»: Кадыров осудил Иран за удары по ОАЭ и прочим союзникам США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.