«Он и мухи не обидит»: мать напавшего на «Крокус» террориста потребовала освободить сына

ТерроризмОбсудить в телеграм
«Он и мухи не обидит»: мать напавшего на «Крокус» террориста потребовала освободить сына

Она уверяет, что сын не понимал, что делает.

Мать террориста Мухаммадсобира Файзова попросила отпустить сына в Таджикистан. Женщина призывает сжалиться над сыном.

Простой парикмахер

До нападения на «Крокус» уроженец Таджикистана работал стилистом в ивановском барбершопе. Ему 19 лет, он гражданин Таджикистана. Холост, детей нет. Образование — среднее, временно безработный. Такую характеристику представили в суде. На заседание по избранию меры пресечения боевика привезли на коляске в медицинском халате. Мухаммадсобир Файзов еле разговаривал. Рядом с ним дежурили три врача.

Файзов на суде.

Он был ранен при задержании в Брянской области и доставлен в больницу. Силовики допрашивали его прямо в реанимации с помощью переводчика. После ареста террорист был помещён в «Лефортово», но, как пишут СМИ, рассматривается вариант с переводом таджика в «Матросскую тишину» для более качественного лечения.

Хотел уехать в Китай

Один из родственников Мухаммадсобира Файзова учится в Китае. По словам корреспондента, террорист тоже хотел уехать в поднебесную. Отец посоветовал ему подкопить денег.  

«Он не был предоставлен сам себе. Все заработанные деньги отправлял отцу. Даже телефон не мог купить без разрешения отца. Не знаю - что произошло за последние 2-3 недели», - Сайрам Файзова.

Последний раз она общалась с сыном за день до теракта. Парень сказал, что у него всё в порядке и он ищет новую работу. Работа стилистом в барбершопе Иванова его не устроила из-за низкой зарплаты. Хотел уехать в Санкт-Петербург продавать фрукты.

«Я призываю принять во внимание молодой возраст моего сына и экстрадировать его на Родину, он не понимал, что делает. Из-за этого страдает вся наша семья, все родственники, все соседи», - произносит мать, утверждая, что он хороший мальчик и просто оступился.

Конечно, мог не до конца понимать, ведь находился под наркотой. Однако, это не является смягчающим обстоятельством. Теперь «хорошего» Мухаммадсобира ждут крайне тяжелые условия заключения.

«До конца своей жизни они будут находиться в так называемом гробу - это камера 4-6 квадратных метров, передвигаться им придется только в согнутом положении с руками за спиной, с ними нельзя будет контактировать», — заявил ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что сидящие пожизненно нередко умоляют о смерти.

Последние новости о количестве погибших людей и героях Крокус Сити Холл читайте здесь, на БлокнотРУ

#Крокус
#Герои Крокус Сити
#Герои Крокус Сити Холл
#Крокус Сити последние новости

«Тебе восемь лет, у меня будет секс»: омский треш-блогер хочет совокупиться с вымышленной школьницей

«Собирался стрелять»: силовики задержали подозреваемого в подготовке теракта в Москве

«Вербуют детей»: киевские террористы обманывают подростков через бот «Дайвинчик»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Скоро будет жарко»: Зеленскому и Украине предрекли трудности после выборов в конгресс

В МИРЕ

Политолог Соскин уверен, что «просроченный» оказался в опасном положении.

Карательная экология: зачем Нижне-Волжский Росприроднадзор выписывает компаниям штрафы за устраненные нарушения, суммы которых суды снижают в тысячу раз?

На то, чтобы добиться приведения наложенных штрафов к объективным реалиям, у небольших волгоградских фирм уходят годы напряженной борьбы и судебных тяжб.

Скончался мэтр эротики итальянский режиссер Тинто Брасс

В МИРЕ

Создателя «Все женщины делают это» не стало на 94 году жизни.