Отдыхавший в Перми росгвардеец в поисках арбуза начал насиловать женщину, а потом поменял ее на сына

Криминал58 комментариев
Отдыхавший в Перми росгвардеец в поисках арбуза начал насиловать женщину, а потом поменял ее на сына

24-летний лейтенант, окончивший в этом городе кадетский корпус и Пермский военный институт, был задержан на выезде из Перми и во всем признался.

Следственное управление СКР в Перми завело уголовное дело об изнасиловании несовершеннолетнего. Фигурант — 24-летний офицер Росгвардии, который служит на Дальнем Востоке и приехал в Пермь, где учился, в отпуск. В пресс-службе Росгвардии подтвердили факт задержания лейтенанта.

В заявлении пресс-службы говорится, что в настоящее время все обстоятельства случившегося устанавливаются следователями, и если по итогам разбирательства вина офицера в изнасиловании подростка будет доказана, его ждет наказание в соответствии с российским законодательством. Со своей стороны Росгвардия пообещала, что «командование окажет всестороннюю помощь следствию в сборе объективной информации по данному факту».

Дело передано на расследование в военный следственный отдел по Пермскому гарнизону, разбирательство проводит заместитель командующего воинской части по тылу майор Калмыков.

Разумеется, в официальных сообщениях никаких подробностей случившегося не приводится. Между тем, история вырисовывается, мягко говоря, безумная.

Как пишет телеграм-канал «Омбудсмен полиции» со ссылкой на источник в пермских правоохранительных органах, преступление было совершено 3 сентября в 14:00 по местному времени в частном секторе, на 3-й Мачтовой улице в Орджоникидзевском районе Перми.

Из поста «Омбудсмена полиции» следует, что росгвардеец ехал по улице на своей машине, намереваясь купить арбуз, но не знал, где они продаются, и решил спросить у местных жителей. Остановив автомобиль возле забора одного из частных домов, лейтенант зашел во двор, увидел там женщину и хотел спросить, не торгуют ли тут арбузами, но потом по какой-то причине внезапно решил вместо этого ее изнасиловать.

Подозреваемый затащил жертву в дом и начал срывать с нее одежду. На крики прибежал 11-летний сын женщины. Он, желая защитить мать, предложил преступнику выполнить любое его желание — при условии, что тот потом их отпустит. В результате молодой мужчина принудил подростка удовлетворить его сексуальные потребности, а потом как ни в чем не бывало сел в машину и уехал. Раздобыл ли он в итоге арбуз, не уточняется.

На выезде из Перми автомобиль подозреваемого, направлявшегося в сторону поселка Ильинский, остановили сотрудники патрульно-постовой службы. К тому времени мать пострадавшего мальчика успела позвонить в полицию и рассказать о случившемся, так что офицера активно разыскивали. В протоколе указано, что при задержании росгвардеец был трезв и признал свою вину.

Пока молодой человек находится в изоляторе временного содержания на Уральской улице в Перми, на него заведено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», вскоре будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста.

Из текста протокола, опубликованного «Омбудсменом полиции», следует, что задержанного зовут Сухроб Абдулсаломович Ёров, он родился в 1996 году, окончил сначала Пермский кадетский корпус им. Суворова, а потом — факультет тыла Пермского военного института Внутренних войск МВД РФ.

Фото: facebook.com/profile.php?id=100013208227075

Судя по сайту кадетского корпуса, в котором Ёров учился, особыми спортивными достижениями, в отличие от своих многочисленных однокашников, молодой человек не отличался, зато являлся корреспондентом газеты «Отчизны верные сыны».

Выпуск Сухроба Ёрова, 2014 год. Фото: pkkpfo.ru

Сейчас ему 24 года, он холост и возглавляет продовольственную службу тыла войсковой части 3411 Восточного округа войск Национальной гвардии в приморском поселке Чугуевка.

В 2014 году, по окончании кадетского корпуса, Ёрова призвали в армию через ОВК Пермского края по Мотовилихинскому и Орджникидзевскому району, а в 2019 году, по окончании вуза, присвоили звание лейтенанта.

Грандиозный скандал с участием сотрудников Росгвардии разыгрался в июне 2020 года в Калаче-на-Дону Волгоградской области. Двое росгвардейцев, ефрейтор контрактной службы и сержант, после службы выпивали дома у одного из них. Около трех часов ночи младший сержант заснул, а ефрейтор засунул сослуживцу в задний проход горлышко от водочной бутылки. В рапорте говорится, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не осознавал совершаемых действий.

Представители силовых ведомств нередко становятся фигурантами дел об изнасиловании. Недавно, к примеру, было раскрыто совершенное 13 лет назад изнасилование и удушение школьницы в иркутском поселке Балаганск. По этому делу арестован бывший местный следователь Алексей Тороп, который сам же и расследовал это дело после убийства, а потом, «подвесив» его, ушел в адвокаты. Выйти на него позволила более свежая история о насилии над несовершеннолетней: оказалось, в 2017 году Тороп неоднократно принуждал к половым актам малолетнюю дочь людей, которым помог решить проблемы с правосудием.

Ангарский маньяк Михаил Попков

Эта история напомнила журналистам дело «ангарского маньяка» Михаила Попкова, бывшего старшего сержанта Ангарского УВД, отбывающего срок за серию изнасилований и убийств. Лишь в 2012 году при повторной экспертизе улик по делам об изнасилованиях и убийствах, совершенных в 1994-2000 годах, он попал под подозрение и был задержан во Владивостоке. На допросах он признался, что убил по меньшей мере 59 женщин, а недавно дал показания по еще двум убийствам.

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

В Перми мужчина сгорел заживо в своей квартире из-за телефона

Банда геев-клофелинщиков похитила и изнасиловала москвича

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.