Патриарх Кирилл осудил отмечавших Хэллоуин в день трагедии

Катастрофы13 комментариев
Патриарх Кирилл осудил отмечавших Хэллоуин в день трагедии

Глава Русской православной церкви призвал молиться за переступивших «черту, которую переступить невозможно».

Празднование Хэллоуина в российских клубах в ночь после крушения авиалайнера Airbus A321 поразило главу Русской православной церкви патриарха Кирилла. Он призвал всех помолиться, чтобы Господь не покарал людей, переступивших черту дозволенного.

- Замечательно, что указом президента сегодняшний день объявлен днем всенародного траура. Но меня поразило сообщение о том, что сегодня ночью, празднуя не наш, малопонятный для нас праздник, называемый Хэллоуином, в некоторых ночных клубах и других увеселительных заведениях буйно праздновали этот праздник, - сказал предстоятель Русской православной церкви.

Патриарх Кирилл попросил всех верующих молиться, чтобы в сердца проникли любовь и сострадание, «чтобы никакое желание заработать деньги не давало людям свободы от всякого нравственного права переступать черту, которую переступить невозможно».

По словам главы РПЦ, в разбившемся самолете могли оказаться «многие из нас».

Напомним, что депутат Государственной думы от "Справедливой России" Олег Нилов призвал власти Санкт-Петербурга навсегда запретить празднование Хэллоуина, чтобы дни траура не совпадали с "шабашем" и "плясками на костях".

Авиалайнер Airbus 321 компании «Когалымавиа» потерпел крушение по пути из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Он разбился спустя 23 минуты после вылета. На борту самолета летели 224 человека: 217 пассажиров и семь членов команды.

Читайте также: Мировые лидеры высказались о катастрофе лайнера “Когалымавиа”

«Христос воскресе!»: россияне массово встречают светлую Пасху  

Нужно мучиться и терпеть: в РПЦ призвали россиян отказаться от легкой жизни

«Опаснее, чем ядерная энергия»: в РПЦ испугались влияния ИИ на человека

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Фактически будет воевать против России»: Токио передаёт Украине разведданные со спутников — это уже не нейтралитет

В МИРЕ

Японские спутники будут «подсвечивать» цели для ударов по российским позициям — аналитики говорят о прямом участии в конфликте.

«Запорожье и Херсон – это Украина»: тезис украинских нацистов «соответствует букве конституции РФ», дал понять главред НГ

Украинский кризис

Константин Ремчуков, бывший глава штаба Сергея Собянина на выборах мэра Москвы, заявил: Россия может отказаться от претензий на Запорожье и Херсон.

Особый лагерь смерти: ФСБ раскрыла архивы об опытах нацистов над советскими узниками - какая правда открылась 

ОБЩЕСТВО

ФСБ раскрыла архивы об опытах нацистов над советскими узниками лагеря смерти «Заксенхаузен».

ПВО не существует: после удара по Одессе остались обломки, паника и два тревожных сигнала

В МИРЕ

После удара по НИИ в Черёмушках стали очевидны две критические слабости украинской обороны.

Зеленский сдулся: он согласен отдать 20% территории Украины

В МИРЕ

Отказ будет считаться признанием «де-факто», но не «де-юре».