Полицейский из Челнов убил жену со второго раза

ЧП20 комментариев
Полицейский из Челнов убил жену со второго раза

Замначальника Тукаевского отделения МВД промахнулся, пытаясь выстрелить в супругу. Но нажал на курок еще раз.

Резонансное убийство произошло ранним утром 23 февраля в Республике Татарстан. Замначальника отделения полиции в Набережных Челнах застрелил собственную жену. Причем, как оказалось, в квартире в тот момент находились дети - полуторагодовалый мальчик и девочка, которая училась в начальной школе. Малыши крепко спали и проснулись от громких выстрелов.

Как позже установили эксперты, выстрелов было два. В первый раз рука Рената Г. все же дрогнула, и он попал в окно. А во второй раз навыки охотника (он и стрелял из охотничьего карабина) его не подвели. Он попал жене прямо в сердце.

20MqT4pgv_0

Оружие, из которого полицейский убил жену

Придя в квартиру, полицейские увидели, что накануне у супругов был веселый вечер. Они что-то праздновали - на еще неубранном столе стояли пустые бокалы, тарелки. Банка с солеными огурцами.

Как говорят соседи, после ухода гостей супруги громко ругались, кричали друг на друга. И это в их семье было не редкостью. Отношения между мужем и женой были сложными.

Ралина Г., проживающая по соседству с семьей полицейского, рассказала, что пара собиралась разводиться.

- Ренат узнал о том, что Наталья ему изменяет. Хотел разойтись мирно, оставить ей все имущество. А потом выяснилось другое обстоятельство - новым возлюбленным женщины оказался брат супруга, - поделилась соседка.

Так это или нет, и что действительно подтолкнуло Рената на убийство жены, предстоит выяснить следствию.

- Подозреваемый задержан, но от дачи показаний он отказывается, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ («Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом»), - прокомментировал представитель СУ СКР по Республике Татарстан Андрей Шептицкий. - В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/2015/February/150223_ubiystvo.mp4» preload=«auto»]

Девочка умерла от молниеносного менингита в лагере в Татарстане: «там били детей и включали их в чёрный список»

«Без него его женили»: МВД, ФСБ и военные следователи СК «накрыли» ОПГ, обкрадывающую бойцов СВО при содействии чиновников

МИД РФ: Украина в Нижнекамске специально убила узбеков и таджиков, наших братьев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Конец эпохи Нетаньяху: что будет означать уход премьера Израиля для России, США и Ирана

В МИРЕ

Его политические противники смогли договориться и получат большинство в парламенте.

«Ваш ребёночек уже на небесах»: малыш из Белгорода умер от лечения ротавируса в Абхазии

Здравоохранение

В больнице Сухума поспешили побыстрее перенаправить еще живого мальчика в РФ.

«Геноцид Зеленского»: назван главный виновный в разрушении Украины

В МИРЕ

Эксперты считают, что действия «просроченного» фактически уничтожили страну.

Ветер сорвал крышу школы: ливень, снегопад и грозы одновременно обрушились на Урал, в остальной части РФ погода не лучше

ОБЩЕСТВО

Люди остались без отопления, воды, местами – в прямом смысле слова – без крыши над головой.

Армению могут разделить как пирог: в этом заинтересованы Турция, Азербайджан, Иран и Россия – каждый по-своему

В МИРЕ

Премьер-министр Никол Пашинян своей политикой подталкивает соседей к силовому вмешательству, не обеспечив «тыл» надежными союзниками.