Половина рыбаков могла находиться на затонувшем траулере нелегально

ЧП2 комментария
Половина рыбаков могла находиться на затонувшем траулере нелегально

Как сообщили в Российском союзе моряков, на борту «Дальнего Востока» спасательных жилетов было вдвое меньше, чем людей.

Председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов сообщил интересную подробность с места крушения траулера в Охотском море. По его словам, за затонувшем траулере были найдены 62 спасательных жилета, тогда как людей было вдвое больше - 132.

Это может говорить о том, что на судне грубо нарушались правила безопасности. И половина членов экипажа могла находиться там нелегально.

По словам Суханова, на борту такого траулера должно находиться 62 человека - именно на них и рассчитывается запас воды и средства спасения. Он объяснил, как работает схема, при которой людей на борту резко становится больше.

- Под российским флагом оформляют отход судна из российского порта, а потом в море получают с перегрузчика иностранную рабочую силу. Зачастую это неквалифицированная, низкооплачиваемая рабочая сила, которую используют для рыбообработки на борту судна, - рассказал глава регионального профсоюза.

Крушение траулера "Дальний Восток" произошло 2 апреля, около двух часов ночи. По последним данным, эвакуированы 114 человек, 63 из которых удалось спасти. "Блокнот" публиковал списки выживших и погибших.

Траулер затонул в Охотском море на глубине 250 метров.

«Аварийные выходы заблокированы, тревога не сработала»: во время теракта в Одинцове дети оказались в ловушке из-за халатности администрации школы

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.