Половина рыбаков могла находиться на затонувшем траулере нелегальноПоловина рыбаков могла находиться на затонувшем траулере нелегально Половина рыбаков могла находиться на затонувшем траулере нелегальноПоловина рыбаков могла находиться на затонувшем траулере нелегально Половина рыбаков могла находиться на затонувшем траулере нелегальноПоловина рыбаков могла находиться на затонувшем траулере нелегально

Половина рыбаков могла находиться на затонувшем траулере нелегально

ЧП2 комментария
Половина рыбаков могла находиться на затонувшем траулере нелегально

Как сообщили в Российском союзе моряков, на борту «Дальнего Востока» спасательных жилетов было вдвое меньше, чем людей.

Председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов сообщил интересную подробность с места крушения траулера в Охотском море. По его словам, за затонувшем траулере были найдены 62 спасательных жилета, тогда как людей было вдвое больше - 132.

Это может говорить о том, что на судне грубо нарушались правила безопасности. И половина членов экипажа могла находиться там нелегально.

По словам Суханова, на борту такого траулера должно находиться 62 человека - именно на них и рассчитывается запас воды и средства спасения. Он объяснил, как работает схема, при которой людей на борту резко становится больше.

- Под российским флагом оформляют отход судна из российского порта, а потом в море получают с перегрузчика иностранную рабочую силу. Зачастую это неквалифицированная, низкооплачиваемая рабочая сила, которую используют для рыбообработки на борту судна, - рассказал глава регионального профсоюза.

Крушение траулера "Дальний Восток" произошло 2 апреля, около двух часов ночи. По последним данным, эвакуированы 114 человек, 63 из которых удалось спасти. "Блокнот" публиковал списки выживших и погибших.

Траулер затонул в Охотском море на глубине 250 метров.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новостройки пустуют, цены растут: в России поставлен новый рекорд нераспроданного жилья

Недвижимость

Стоимость новостроек будет увеличиваться и дальше, уверены эксперты, снижения не прогнозируется.

Россия берет под свой контроль крупнейшее нефтяное месторождение Ирака: какие будут последствия

В МИРЕ

По предварительным оценкам, запасы иракского нефтяного месторождения Эриду составляют от 7 до 10 миллиардов баррелей.

Атипичная пневмония вышла за пределы Китая, болезнь нашли в других странах

медицина

Вспышки регистрируют в Европе и США, а американские сенаторы и вовсе требуют запретить поездки в Китай.

Президент Болгарии Румен Радев наложил вето на отправку Украине военной техники

В МИРЕ

Речь идет о безвозмездной передаче 100 списанных бронетранспортеров.

Хватит ли Украине времени и денег, чтобы построить свою «линию Суровикина»

В МИРЕ

На возведение оборонных сооружений даже не заложили денег в бюджет.

С Новым… штрафом: в 2024 году россиян прижмут новыми штрафами за нарушение ПДД

Помимо свежих наказаний предполагается повышение сумм, которые придется отдавать за уже знакомые нарушения.