Еле ноги унес: редчайший тибетский бурый медведь вломился в магазин в Китае

КурьезыОбсудить в телеграм
Еле ноги унес: редчайший тибетский бурый медведь вломился в магазин в Китае

Продавец чудом не пострадал от мощных лап этого коварного хищника.

Редкий тибетский бурый медведь, увидеть которого мечтают многие исследователи дикой природы, сам наведался к людям, причем сделал это до удивления беспардонно.

Медведь-пищухоед, как еще называют этот подвид, отметился 5 августа в небольшом китайском городке Яншипинг, что в провинции Цинхай, хотя административно он подчиняется властям Тибетского автономного района. В суровых условиях – а населенный пункт находится на высоте 4720 метров над уровнем моря – проживает менее 3 тысяч человек.

Косолапый около трех часов ночи навестил один из немногих местных магазинчиков, причем он умело открыл дверь и тут же отправился на поиски еды, решив начать со стойки при входе. Хищник сразу и не заметил, что на разложенном диване под одеялом спит владелец торговой точки.

Мужчина первым почувствовал неладное, аккуратно выбрался из-под одеяла, схватил телефон и скрылся в подсобке, откуда и вызвал полицию. Правда, когда стражи порядка приехали, зверя и след простыл. Но остались ценные кадры.

В администрации города подтвердили факт случившегося и посоветовали жителям запирать двери и окна, так как хищник может вернуться.

Ученым крайне мало известно о тибетских бурых медведях, поскольку они обитают в экстремальных условиях на высоте свыше 4 тысяч метров. Открыл этот подвид путешественник Николай Пржевальский, однако существует лишь несколько снимков и видеозаписей на которых фигурирует это животное – прообраз йети.

В Коми медведь-шатун напал на лесозаготовщиков, двое из них получили тяжелейшие травмы.

Последние новости о ситуации между Тайванем и Китаем читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Китая
#Новости Тайваня
#Китай Тайвань новости

Свое мнение о том, кому принадлежит Тайвань можно опубликовать в комментариях ниже

Вставлял пальцы во влагалище девочкам: тренер по тхэквондо из Питера избежал наказания за педофилию

Девочка умерла от молниеносного менингита в лагере в Татарстане: «там били детей и включали их в чёрный список»

Зарезали и закопали трактором на пустыре: найдено тело пропавшей под Махачкалой таксистки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Скончался мэтр эротики итальянский режиссер Тинто Брасс

В МИРЕ

Создателя «Все женщины делают это» не стало на 94 году жизни.

Зеленский вёл подрывную кампанию против Трампа перед выборами в Конгресс на американские же деньги

В МИРЕ

Промежуточные выборы завершены, республиканцы потерпели сокрушительное поражение.

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

В МИРЕ

Какие будут последствия победы демократов на промежуточных выборах в США.