В Подмосковье при посадке на реку перевернулся самолет-амфибия

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В Подмосковье при посадке на реку перевернулся самолет-амфибия

По предварительным данным, в результате ЧП никто не погиб

Небольшой самолет-амфибия рухнул в Москву-реку возле села Черкизово. Находившиеся на борту люди смогли сами выбраться из самолета и выбраться на берег.  

Как сообщает ТАСС, возможной причиной падения самолета могла стать ошибка пилотирования. При посадке на воду он перевернулся. По предварительным данным, никто не пострадал.

«Самолёт отрабатывал взлёт-посадку, но на 4 раз неудачно совершил приводнение. Все пилоты живы — выплыли самостоятельно. Самолёт вытащили на берег с помощью баржи», - пишет телеграм-канал Mash.

Проверкой сообщений о крушении самолета занимается МЧС.

За последнее время в России выросло число авиационных происшествий. В Астраханской области вечером 18 августа потерпел крушение истребитель МиГ-29СМТ. Пилот погиб при падении самолета. Истребитель рухнул сразу после взлета на полигоне Ашулук. Он упал в безлюдном месте. Кроме пилота, пострадавших и погибших нет. Пресс-служба Южного военного округа заявила, что это был плановый полет без боекомплекта.

17 августа, потерпел крушение военно-транспортный самолет Ил-112В. Он разбился во время испытательного полета. На борту находились три человека. Как сообщили в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации, авария произошла при заходе самолета на посадку. Причину аварии выяснит специальная комиссия, созданная ОАК. Пока рассматриваются две версии – техническая неисправность и ошибка пилотирования.

А 14 августа в Турции разбился российский пожарный самолет Бе-200. Борт был арендовал турецким правительством у МЧС России для тушения лесных пожаров. На борту находилось восемь человек, в том числе пятеро россиян. Выживших нет.

В начале лета в Кемеровской области потерпел крушение самолет L-410. Авария произошла сегодня, 19 июня, возле аэродрома Танай в Промышленновском районе Кузбасса. На борту самолета находились 19 человек: двое членов экипажа и спортсмены-парашютисты. При взлете командир судна Александр Шейкин сообщил об отказе одного из двигателей. Опытный 53-летний пилот принял решение возвращаться на аэродром. При развороте не набравший высоту самолет зацепился крылом за дерево и рухнул на землю. В результате падения погибли четыре человека: оба пилота и двое спортсменов. Среди пострадавших – кузбасский миллиардер Тимур Франк

Превращают Россию в аул: мигранты избили и переехали трактором Героя России в Подмосковье

В Подмосковье случайным выстрелом убило шестилетнюю девочку

«Русские голодранки, хватит терпеть русню»: в Подмосковье мигранты хвастаются унижением россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.