В Подмосковье при посадке на реку перевернулся самолет-амфибия

ПроисшествияОбсудить в телеграм
В Подмосковье при посадке на реку перевернулся самолет-амфибия

По предварительным данным, в результате ЧП никто не погиб

Небольшой самолет-амфибия рухнул в Москву-реку возле села Черкизово. Находившиеся на борту люди смогли сами выбраться из самолета и выбраться на берег.  

Как сообщает ТАСС, возможной причиной падения самолета могла стать ошибка пилотирования. При посадке на воду он перевернулся. По предварительным данным, никто не пострадал.

«Самолёт отрабатывал взлёт-посадку, но на 4 раз неудачно совершил приводнение. Все пилоты живы — выплыли самостоятельно. Самолёт вытащили на берег с помощью баржи», - пишет телеграм-канал Mash.

Проверкой сообщений о крушении самолета занимается МЧС.

За последнее время в России выросло число авиационных происшествий. В Астраханской области вечером 18 августа потерпел крушение истребитель МиГ-29СМТ. Пилот погиб при падении самолета. Истребитель рухнул сразу после взлета на полигоне Ашулук. Он упал в безлюдном месте. Кроме пилота, пострадавших и погибших нет. Пресс-служба Южного военного округа заявила, что это был плановый полет без боекомплекта.

17 августа, потерпел крушение военно-транспортный самолет Ил-112В. Он разбился во время испытательного полета. На борту находились три человека. Как сообщили в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации, авария произошла при заходе самолета на посадку. Причину аварии выяснит специальная комиссия, созданная ОАК. Пока рассматриваются две версии – техническая неисправность и ошибка пилотирования.

А 14 августа в Турции разбился российский пожарный самолет Бе-200. Борт был арендовал турецким правительством у МЧС России для тушения лесных пожаров. На борту находилось восемь человек, в том числе пятеро россиян. Выживших нет.

В начале лета в Кемеровской области потерпел крушение самолет L-410. Авария произошла сегодня, 19 июня, возле аэродрома Танай в Промышленновском районе Кузбасса. На борту самолета находились 19 человек: двое членов экипажа и спортсмены-парашютисты. При взлете командир судна Александр Шейкин сообщил об отказе одного из двигателей. Опытный 53-летний пилот принял решение возвращаться на аэродром. При развороте не набравший высоту самолет зацепился крылом за дерево и рухнул на землю. В результате падения погибли четыре человека: оба пилота и двое спортсменов. Среди пострадавших – кузбасский миллиардер Тимур Франк

«Вынес тело в двух чемоданах»: в Подмосковье стриптизер жестоко расправился с возлюбленной

«Встань!», Бей его!»: после обращения к Бастрыкину полиция в Подмосковье занялась бандой подростков в балаклавах, терроризирующих местных жителей

«Языческую» Масленицу запретили с ОМОНом: администрация Истры отменила празднование старейшего гуляния в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Киеве пообещали превратить Крым в остров и устроить там ад: насколько реалистичен сценарий блокады полуострова

В МИРЕ

Пока подобные заявления больше базируются на эмоциях и пропаганде, но осложнить жизнь крымчан ВСУ могут.

«Легкие дождики сменяются ливневыми»: метеорологи сообщили о начале Эль-Ниньо — что грозит России?

НАУКА

Эксперты предупреждают, что последствия могут затронуть миллионы людей.

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

ОБЩЕСТВО

Адвокат родственников погибших Евгений Черноусов сообщил о странной детали - отсутствие порядкового номера на уголовном деле.

Трамп пожертвовал «духом Анкориджа» ради получения поддержки европейцев в ситуации с Ираном

В МИРЕ

Это подтверждают также источники издания Politico, которое сообщило, что Трамп пообещал G7 пойти на уступки по Украине

«Вообще другая лига»: на Украине снова погрозили несуществующей баллистикой — смеются даже в Киеве

В МИРЕ

Эксперты считают, что на свое производство Незалежная не способна, а «своим» называет западные переделки.