«Секретный политический беженец»: появились новые подробности о жизни предателя-пилота Кузьминова в Испании

El Mundo: предатель Кузьминов мог иметь секретный статус в Испании
КриминалОбсудить в телеграм
«Секретный политический беженец»: появились новые подробности о жизни предателя-пилота Кузьминова в Испании

Бежавший на Запад предатель, возможно, был связан с криминалом.

Летчик-предатель Максим Кузьминов, возможно, имел секретный статус политического беженца в Испании. По данным издания El Mundo, именно его отпечатки пальцев были найдены на фальшивых документах с украинским гражданством.

Авторы статьи утверждают, что Кузьминов был найден мертвым в жилом районе Вильяхойосы всего через пару дней после своего прибытия в этот район.

По данным издания The Times, испанская полиция рассматривает несколько версий его убийства, включая возможную причастность к нему «русской мафии», «бандитских разборок» и действий «российских спецслужб».

«Правительство Испании никак не отреагировало на убийство. Оно не может обвинять Москву, но должно дать понять, что примет меры, если полиция докажет причастность России», — заявил старший сотрудник Королевского института Элькано Мануэль Торрес.

Ранее в испанских СМИ появилась информация о том, что Кузьминов вел распутную жизнь и имел связи с местными преступными элементами, что склоняет испанских правоохранителей к версии о бандитских разборках.

Следствие также рассматривает версию, что за убийством могут стоять российские спецслужбы, однако метод убийства напоминает действия представителей криминальных групп. Кроме того, в испанских СМИ появлялась информация о разгульной жизни Кузьминова и его связях с местными криминальными элементами.

Напомним, труп 33-летнего россиянина обнаружили несколько дней назад на подземной парковке в общине Вильяхойоса. В него выпустили не менее пяти пуль, а потом переехали на автомобиле. При этом «Блокнот» отмечал, что в деле очень много нестыковок.

В прошлом году в Екатеринбурге во время похорон расстрелянного штурмана МИ-8 Хушбахта Турсунова его жена высказалась о Кузьминове максимально лаконично: «Пусть предателя убьют».

Новости СВО: враг снова бьёт по Белгороду, ВСУшники сдаются под Красноармейском, Украина готовит референдум

Названы главные соперники Зеленского при проведении выборов на Украине: что в реальности задумал «просроченный»

Прямые переговоры с Путиным: Украина может отправить делегацию в Москву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.