Сотрудники «Матросской тишины» вместе с криминальным «авторитетом» требовали с зеков 10 млн

Криминал13 комментариев
Сотрудники

Следственный комитет России сообщил о задержании пятерых сотрудников столичного СИЗО № 1, где ранее прошли обыски.

В Москве возбуждено уголовное дело по факту вымогательства сотрудниками СИЗО № 1 денежных средств в особо крупном размере.

По данным официального представителя СКР Владимира Маркина, сотрудники «Матросской тишины» вместе с одним из заключенных - известным криминальным «авторитетом» вымогали деньги с арестованных по экономическим преступлениям.

- Путем угроз и создания невыносимых условий содержания в изоляторе они требовали передачи денежных средств в размере более 10 млн рублей путем зачисления на банковские карты, ранее оформленные на подконтрольных им сообщников, - сообщил Владимир Маркин.

В своем твиттере Маркин был более лаконичен. «Как говорится: »С кем поведешься..", - написал он о сговоре надзирателей и криминального авторитета.

унуег

Усилиями столичных следователей и сотрудников ФСБ России удалось задержать трех действующих и двух бывших сотрудников СИЗО. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Также сегодня в “Матросскую тишину”, где, к слову, находится обвиняемый в мошенничестве олигарх Сергей Полонский, нагрянули с обыском сотрудники спецназа ФСБ. Уже тогда стало ясно, что оперативников интересуют не условия содержания заключенных, а работники учреждения. Были изъяты документация и компьютерная техника.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

Уболтать Путина у американцев не получилось: передача территории сама по себе не остановит наступление России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.