В Башкирии 17 человек отравились бесплатной шаурмой

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В Башкирии 17 человек отравились бесплатной шаурмой

Среди пострадавших взрослые и дети.

Массовое отравление местных жителей произошло в башкирском городе Мелеуз. Все они пострадали после употребления в пищу бесплатной шаурму, которую раздавали во время акции при открытии нового кафе. СК возбудил уголовное дело.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье 7 мая. Владельцы мелеузского кафе «Донер» решили в честь открытия новой точки привлечь больше клиентов и устроили бесплатную раздачу шаурмы. Акция привлекла много людей — пришли взрослые и дети. Однако после употребления «пищи богов» посетители кафе обратились к врачам с симптомами отравления.

Очередь за халявной шаурмой в Мелеузе. Фото: "Чёрный список Мелеуза" / Vk.com.

В итоге отравилось 17 человек. 10 человек, в том числе 7 детей в возрасте от 10 до 12 лет были госпитализированы в центральную районную больницу с острым инфекционным заболеванием желудочно-кишечного тракта.

В связи с массовым отравлением шаурмой Следственный комитет возбудил уголовное дело. Расследование проводят по факту производства, хранения, перевозки либо сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

«На место реализации пищевой продукции незамедлительно выехала следственно-оперативная группа совместно с сотрудниками регионального управления Роспотребнадзора», — уточнили в региональном СК.

Правоохранители не исключают, что число пострадавших может быть больше. Часть пострадавших решила не обращаться к врачам, а лечиться дома. Либо симптомы отравления у них оказались не слишком сильными.

На время расследования точку по продаже шаурмы закрыли. Эксперты взяли пробы продукции и направили их на исследование. Также силовики допрашивают работников и владельцев кафе.

Ранее в Курской области нашелся «гениальный» чиновник, который предложил новый метод борьбы с бездомными собаками. Глава поселка посоветовал местному жителю не жаловаться на разгул бродячих животных, а открыть кафе и готовить из псов шаурму.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

В Башкирии задержали местного депутата и его сына за жестокое избиение подростков

«Мы вас закопаем»: в Башкирии бизнесмен с сыновьями похитил и пытал подростков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.