В Москве банда бомжей-мигрантов награбила на 43 миллиона рублей

КриминалОбсудить в телеграм
В Москве банда бомжей-мигрантов награбила на 43 миллиона рублей

Таджики нападали на людей, перевозивших крупные суммы денег.

В Москве была задержана преступная группировка, состоящая из бездомных мигрантов, которая занималась вооружёнными ограблениями людей, перевозивших крупные суммы денег. Общий ущерб от их действий превысил 43 миллиона рублей.

Банда была организована в 2021 году уроженцами Таджикистана — Амонкуловым И., Джуракуловым К., Чаборовым И., Рахмоновым Д., Рустамджоновым Х., а также выходцем из Дагестана Меджидовым Р. Их преступная деятельность началась с нападений на людей, перевозивших крупные суммы наличных, пишет Baza.

Первый инцидент произошёл в июне 2021 года на Волжском бульваре, где преступники напали на мужчину, выстрелили ему в ногу и похитили из багажника его автомобиля рюкзак и сумку с 15 миллионами рублей. В сентябре того же года на улице Авиамоторной банда атаковала учредителя нескольких туристических агентств, избив его и похитив сумку с 27 миллионами рублей.

Последнее известное нападение произошло в декабре 2023 года, когда жертвой стал гражданин Киргизии. Преступники заблокировали его автомобиль, произвели шесть выстрелов по машине и забрали сумку с деньгами, причинив ущерб на сумму более 1 миллиона рублей.

В ходе расследования выяснилось, что ни у одного из членов банды не было официальной регистрации в Москве. Подозреваемые были задержаны 29 августа 2024 года. Против них возбуждено уголовное дело по статье 162, часть 4, пункт «б» УК РФ («Разбой, совершённый с угрозой применения насилия группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере»). Все подозреваемые помещены в следственный изолятор.

По подсчётам следователей, за несколько лет их преступная деятельность принесла им свыше 40 миллионов рублей.

Ранее в Москве задержали мигранта, который напал на школьницу 1 сентября.

Последние новости о мигрантах в России читайте здесь, на БлокнотРУ



#Мигранты
#Мигранты криминальные новости
#Мигранты новости
#Мигранты в России

Свое мнение о том, как поступить с мигрантами в России можно и нужно написать в комментариях ниже

60 БПЛА ударили по Москве, в Капотне горит НПЗ – сообщил Собянин

«Тарасов гоняют палками»: мигранты из Индии показывают украинцам, что теперь они главные на Украине

«Я напаль и забрать деньги»: 16-летний мигрант ворвался в дом с ножом в Подмосковье и напал на семью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Франция, Польша и Литва отрабатывают наступление на Калининград: 10 тысяч военных и 600 единиц техники отправлены в Сувалкский коридор

ОБЩЕСТВО

Маневры носят провокационный характер и отражают курс ряда европейских стран на прямой военный конфликт с Москвой и Минском.

«Без привлечения санитаров»: названа реальная причина, из-за которой Зеленского пустили на саммит G7

ОБЩЕСТВО

Известно, что президент Франции, где проходило мероприятие, не хотел звать главу киевского режима, однако в последний момент передумал.

Объемы льготной ипотеки сократят втрое: ждать ли снижения цен на недвижимость

ЭКОНОМИКА

Сейчас на «дотации» населению при покупке новостроек государство тратит 2 трлн руб в год.

«Вот-вот увидим российское наступление»: в СВО скоро наступит решающий момент — что будет?

В МИРЕ

Эксперты уверены, что украинский конфликт закончится на условиях России.

«Лучше курить, бухать и шляться»: Дмитрий «Гоблин» Пучков призвал ввести тотальный запрет на соцсети для детей

В МИРЕ

Враждебные нам страны начали изгонять детей из социальных сетей. В 2025 году первопроходцем стала Австралия, принявшая общенациональный запрет на соцсети для всех, кому не ...

Пашинян попал в ловушку из-за дистанцирования от России: товары из Армении оказались никому не нужны

ОБЩЕСТВО

Пашинян ожидал, что Запад заменит Россию в качестве ключевого экономического партнера, но этого не случилось.