В Перми трое человек погибли во время пожара на пороховом заводе

ЧППрокомментируйте новость
В Перми трое человек погибли во время пожара на пороховом заводе

Предприятие занимается изготовлением боеприпасов для систем залпового огня.

На одном из крупных оборонных предприятий в Перми произошло ЧП. Как сообщают местные СМИ, в результате пожара на Пермском пороховом заводе погибли трое человек. Возгорание случилось во время технического процесса.

Инцидент произошел вечером 22 октября в помещении цеха производства «Пластмассы». По данным местного ЕДДС, пожар охватил примерно 20 кв.м. и был локализован в 20:51. При этом спасатели обнаружили на месте одного погибшего.

Как сообщает 59.RU со ссылкой на дежурного ЕДДС, в результате ЧП погибло трое человек. В администрации региона изданию подтвердить информацию о произошедшем не смогли, поскольку Пороховой завод является федеральным предприятием.

О ЧП на оборонном предприятии стало известно из соцсетей. В одном из пермских пабликов сообщили, что сначала произошел взрыв, а после этого начался пожар. Очевидцы утверждают, что под завалами могут находиться еще люди. Однако официального подтверждения сведений о взрыве не было.

Агентство ТАСС пишет, что в результате пожара пермском заводе пострадал всего один человек. В тяжелом состоянии его госпитализировали в реанимацию.  

Согласно официальной информации, Пермский пороховой завод занимается изготовлением зарядов и воспламенителей к ракетным двигателям. В частности, предприятие производит компоненты реактивных систем залпового огня «Град» и «Смерч», комплексов ПВО, а также зарядов двигателей подвесных ракет класса «воздух-воздух» ближнего и среднего боя.

При этом ранее на предприятии уже происходили несчастные случаи. 1 мая 2022 года на пороховом заводе случился пожар, в результате которого погибли двое человек. Позже местные СМИ сообщили, что третья пострадавшая скончалась в больнице. Следственный комитет тогда возбудил уголовное дело.

Еще один несчастный случай произошел в январе 2021 года. Сообщалось о взрыве после возгорания склада со спецпродукцией. В результате трое человек получили ранения. А в 2018 году на заводе произошел взрыв газового баллона — один человек погиб на месте происшествия, а еще двоих доставили в реанимацию.

В прошлом году на территории завода боеприпасов в Дзержинске Нижегородской области прогремело несколько взрывов и начался серьезный пожар. Как оказалось, за несколько месяцев до ЧП на заводе было обнаружено несколько технических нарушений. Сотрудниками МЧС и Госнадзора были зафиксированы нарушения хранения взрывчатых веществ и пожарной безопасности.

До этого под Рязанью произошел взрыв на территории заводе «Эластик», который занимается производством промышленных взрывчатых веществ. В огне погибли 17 человек.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Метки

«После серии прилётов начались пожары»: ВСУ нанесли массированный удар по трём регионам России

В Перми мужчина сгорел заживо в своей квартире из-за телефона

Более 200 экзотических животных погибли во время страшного пожара в зоопарке Евпатории

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания