В Подмосковье живодеры заживо сожгли домашнюю пуму Симбу

КриминалОбсудить в телеграм
В Подмосковье живодеры заживо сожгли домашнюю пуму Симбу

Животное находилось в вольере, куда кинули горючую смесь.

Неизвестные живодеры заживо сожгли домашнюю пуму по кличке Симба в Одинцовском районе Подмосковья. Кошка находилась в вольере, куда преступники кинули бутылку с горючей смесью. В результате животное погибло мучительной смертью. Полиция возбудила уголовное дело.

Чудовищный инцидент произошел ночью в деревне Митькино. Двухлетний Симба жил в специально построенном для него вольере на территории частного дома. По предварительным данным, преступники тайком проникли во двор, отогнув часть забора. Они подожгли бутылку с горючей смесью и кинули ее к животному.

В это время дома находилась хозяйка Симбы и ее маленький сын. Первыми пламя заметили соседи, но помочь несчастному животному уже было нечем — пума заживо сгорела в своем вольере.

«Это был очень дружелюбный кот. Вероятно, он метался в горящем вольере, но бежать ему было некуда», — рассказал друг семьи.

После гибели пумы полиция возбудила уголовное дело сразу по двум статьям: «жестокое обращение с животными» и «умышленное уничтожение имущества».

Хозяева Симбы вели его страничку в соцсетях, где показывали, как пумёнок взрослеет, играет и в целом никому не угрожает. Но кому-то Симба сильно не нравился. Как сообщает РЕН ТВ, владельцам большой кошки поступали угрозы.

За несколько дней до трагедии неизвестные бросили на участок арматуру. Также у дома видели подозрительного человека, который «осматривался». Журналисты со ссылкой на источники пишут, что у хозяйки пумы, возможно, был конфликт с некой женщиной, звонившей ей с различными угрозами. Что стало его причиной, не сообщается.

На контроль расследование уголовного дела взяла Одинцовская прокуратура.

В январе в Краснодарском крае заживо сгорели трое детей.

«Встань!», Бей его!»: после обращения к Бастрыкину полиция в Подмосковье занялась бандой подростков в балаклавах, терроризирующих местных жителей

«Языческую» Масленицу запретили с ОМОНом: администрация Истры отменила празднование старейшего гуляния в России

Чем крупнее пес — тем дороже: налог на выгул собак предложили ввести в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.