В США родителей массового убийцы-подростка впервые посадили в тюрьму

КриминалОбсудить в телеграм
В США родителей массового убийцы-подростка впервые посадили в тюрьму

Отцу и матери стрелка дали от 10 до 15 лет колонии.

Суд округа Окленд в штате Мичиган впервые вынес приговор родителям подростка, совершившего массовое стрелковое нападение в школе города Оксфорд в том же штате. Об этом сообщает телеканал CNN.

Родители подростка Джеймс и Дженнифер Крамбли были приговорены к тюремному заключению на срок от 10 до 15 лет каждый за непредумышленное убийство. Этот случай стал первым в истории судебной системы США, когда родители несовершеннолетнего, совершившего убийство, также получили наказание, сообщает «Газета.Ru».

Перед вынесением приговора родители находились в заключении более двух лет с момента ареста на складе в Детройте вскоре после инцидента.

Трагедия произошла 30 ноября 2021 года, когда Итан Крамбли открыл стрельбу в школе, получив в подарок на Рождество полуавтоматический пистолет SIG Sauer. В результате четыре человека погибли, а шестеро учеников и учитель были ранены. Итана Крамбли приговорили к пожизненному заключению.

Ранее, 9 февраля, в Джексонвилле, штат Флорида, полиция задержала 11-летнего школьника, который пытался убить одноклассника, принеся в школу пистолет. Полиция была вызвана после того, как три ученика сообщили учителю о мальчике с оружием в душевой.

5 марта телеканал Fox News сообщил о планах в штате Юта по поощрению учителей ношению оружия на территории школ для обеспечения безопасности учащихся. Учителя смогут пройти бесплатное и добровольное обучение, но только те, у кого уже есть разрешение на ношение оружия, будут допущены к участию в программе. Выбор инструкторов будет осуществляться шерифами округов.

Ранее в Брянске задержали отца девочки, устроившей массовый расстрел в школе.

Последние новости из США читайте здесь, на БлокнотРУ

# США теряет статус сверхдержавы
# Мост в США
# Выборы в США

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

НАТО всё: Европа в панике готовит план "Б" и нового хозяина

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

В МИРЕ

Глава Еврокомиссии обвинила Иран в том, что его действия угрожают глобальной экономической стабильности.

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".