В США родителей массового убийцы-подростка впервые посадили в тюрьму

КриминалПрокомментируйте новость
В США родителей массового убийцы-подростка впервые посадили в тюрьму

Отцу и матери стрелка дали от 10 до 15 лет колонии.

Суд округа Окленд в штате Мичиган впервые вынес приговор родителям подростка, совершившего массовое стрелковое нападение в школе города Оксфорд в том же штате. Об этом сообщает телеканал CNN.

Родители подростка Джеймс и Дженнифер Крамбли были приговорены к тюремному заключению на срок от 10 до 15 лет каждый за непредумышленное убийство. Этот случай стал первым в истории судебной системы США, когда родители несовершеннолетнего, совершившего убийство, также получили наказание, сообщает «Газета.Ru».

Перед вынесением приговора родители находились в заключении более двух лет с момента ареста на складе в Детройте вскоре после инцидента.

Трагедия произошла 30 ноября 2021 года, когда Итан Крамбли открыл стрельбу в школе, получив в подарок на Рождество полуавтоматический пистолет SIG Sauer. В результате четыре человека погибли, а шестеро учеников и учитель были ранены. Итана Крамбли приговорили к пожизненному заключению.

Ранее, 9 февраля, в Джексонвилле, штат Флорида, полиция задержала 11-летнего школьника, который пытался убить одноклассника, принеся в школу пистолет. Полиция была вызвана после того, как три ученика сообщили учителю о мальчике с оружием в душевой.

5 марта телеканал Fox News сообщил о планах в штате Юта по поощрению учителей ношению оружия на территории школ для обеспечения безопасности учащихся. Учителя смогут пройти бесплатное и добровольное обучение, но только те, у кого уже есть разрешение на ношение оружия, будут допущены к участию в программе. Выбор инструкторов будет осуществляться шерифами округов.

Ранее в Брянске задержали отца девочки, устроившей массовый расстрел в школе.

Последние новости из США читайте здесь, на БлокнотРУ

# США теряет статус сверхдержавы
# Мост в США
# Выборы в США

«Дома горят, там же люди!»: частный сектор в Улан-Удэ охватили пожары

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.