Евро поднялся выше 92 рублей впервые с 1 февраля

Деньги5 комментариев
Евро поднялся выше 92 рублей впервые с 1 февраля

Этот рост был спрогнозирован экспертами года

В среду, 7 апреля курс евро поднялся выше 92 рублей впервые с 1 февраля. Стоимость доллара превысила 78 рублей, впервые с ноября 2020 года.

6 апреля евро стоил 91 рубль, а доллар - 77 рублей.

Этот рост был спрогнозирован экспертами: в январе 2021 года Михаил Коган, глава отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами" сообщил, что курс евро вырастет до отметки 92,4 рубля, а доллар поднимется выше 76,5 рублей.

Эксперт отметил, что такое падение рубля может быть связано не только с санкциями, но и с падением цены на нефть марки Brent до 46-50 долларов за баррель. Однако, по данным на 7 апреля стоимость нефтяной марки Brent выросла до 63,02 доллара за баррель.

Напомним, что Михаил Зельцев, эксперт по фондовому рынку "БКС Мир Инвестиций" еще в начале текущего 2021 года рекомендовал россиянам переводить свои сбережения в евро.

«Будем наблюдать крепкий рубль»: доллар в России может упасть до 70 рублей

«Мировые лидеры создают спрос»: в Давосе зафиксировали рекордный спрос на жриц любви во время ВЭФ

Литр бензина в России стал на 5 рублей дороже, чем в США: эксперты объясняют это разницей в «механизме ценообразования»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.