Эксперт: Улюкаев был самым непопулярным министром правительства и постоянно рассказывал про «дно экономики»

ЭКОНОМИКА13 комментариев
Эксперт: Улюкаев был самым непопулярным министром правительства и постоянно рассказывал про «дно экономики»

Никита Исаев выразил уверенность, что задержание Алексея Улюкаева положительно скажется на экономике.

Директор Института актуальной экономики Никита Исаев заявил, что отстранение Улюкаева от должности в связи с арестом положительно скажется на экономике страны. Эксперт отметил, что у чиновника была слава самого непопулярного министра в действующем правительстве. Исаев отметил, что вместо четкого антикризисного плана чиновник регулярно сообщал о некоем «дне, от которого мы оттолкнулись».

- Факт, что это уже бывший министр, и это даст основания президенту изменить подходы к экономической политике внутри правительства и провести четкую реорганизацию, - заявил Исаев.

Он добавил, что если законность сделки между «Башнефтью» и «Роснефтью» будет подвергаться сомнениям, мы услышим комментарии юристов по данному вопросу, но пока говорить об этом рано. В СК РФ уже заявили, что ее законность сомнению не подвергают. Тем не менее, по мнению Исаева, уже в ближайшее время мы получим ответы на многие вопросы.

Алексея Улюкаева задержали за вымогательство взятки в размере 2 миллионов долларов за разрешение покупки акций «Башнефти» «Роснефтью». В течение нескольких месяцев ФСБ прослушивала телефоны чиновников.

Деньги будут, но есть нюанс: ЕК поставила Зеленскому условия для получения кредита

На Зеленского подали в суд: подельник главаря киевского режима Тимур Миндич решил судиться

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника