Улюкаев убеждает в крепости рубля

Деньги13 комментариев
Улюкаев убеждает в крепости рубля

Министерство экономического развития считает, что давление внешних факторов на рубль ослабло, соответственно, он останется в диапазоне 55-60 рублей за доллар.

Ведомство Алексея Улюкаева сделало очередной оптимистичный прогноз: рубль останется в диапазоне 55-60 рублей за доллар. Причину в Министерстве экономического развития видят в том, что давление на курс рубля со стороны цен на нефть и ожидания повышения ставок Федеральной резервной системы США снизится.

Внешние факторы, которые весь июнь и текущий июль влияли на «россиянина», ослабнут, поскольку рынок уже свыкся с тем, что ставка ФРС будет повышена, поэтому уже «подстроился».

- Ослабление рубля в июне-июле было связано не только с нефтью, но и с общими трендами на развивающихся рынках. В свою очередь, падение товарных рынков и валют развивающихся стран явилось следствием спекуляций по поводу скорого повышения ставок в США. Сейчас эти ожидания во многом уже отыграны, сомнений в повышении ставок осенью практически не остается, - следует из сообщения министерства.

Одним словом, чиновники министерства считают, что факт повышения ставок уже не будет оказывать сильного влияния на рынки, соответственно, давление на сырье ослабнет.

Из-за волатильности внутреннего валютного рынка и поддержания рубля Банк России вот уже два дня отказывается от приобретения валюты и не пополняет международные резервы.

 

 

Курс доллара упадёт ещё сильнее? Эксперт: «Есть два ключевых фактора»

Роман Старовойт сам заплатил за всё. Что меняет первое в российской истории самоубийство министра

«Набиуллина улыбается, значит всё хорошо»: Путин провел «задорную» встречу

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

VPN — всё: Госдума приняла закон о штрафах за просмотр запрещенного контента

ОБЩЕСТВО

За любопытство теперь россиянам придется заплатить 5 тысяч рублей

Змеи массово нападают на жителей европейской части России: сказалась мягкая зима и аномально жаркий июль

ЧП

Институт Склифосовского выступил с тревожным заявлением и рассказал об опасности укусов змей.

Пекин как новая Ялта? Грядёт судьбоносная встреча Путина, Си и Трампа

В МИРЕ

Лидеры России, США и Китая могут опередить новое устройство мира.

«Трамп дал Зеленскому пинка»: «просроченный» резко «переобулся» и требует переговоров

В МИРЕ

Как военные неудачи и давление Запада заставили Киев изменить свою позицию. СВО на финишной прямой?

«Вопрос времени»: когда именно WhatsApp запретят в России — эксперты озвучили последние новости

ОБЩЕСТВО

По данным Mediascope, месячная аудитория мессенджера в России составляет 97,4 миллиона человек, это примерно 79,2% взрослого населения.